М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KoTBPoccuu
KoTBPoccuu
24.10.2020 06:56 •  Математика

Семь последовательных натуральных чисел как то расставили по кругу. после этого для каждой пары соседних чисел вычислили разность между ними (из большего вычли меньшее). могли ли 5 подряд идущих разностей (из семи) равняться 2, 1, 6, 1, 2? ? ​

👇
Ответ:
kravchenko1712
kravchenko1712
24.10.2020

Расставим числа n, n + 1, n + 2, ..., n + 6 произвольным образом по кругу. Отметим, что одна из разностей в ряду равна 6. Это означает, что наибольшее и наименьшее числа n+6 и n стоят рядом. Соответственно справа и слева от них стоят числа n + 1 и n + 5, так как n + 1 - n = 1 и n + 6 - n - 5 = 1. Далее на обеих сторонах разность должна равняться двум, но тогда и справа и слева должно стоять число n + 3, так как n + 5 - n - 3 = 2 и n + 3 - n - 1 = 2. Это возможно только если ряд n + 5, n + 6, n, n + 1, n + 3 стоит по кругу. Но, так как у нас остаются ещё два числа n + 2 и n + 4, то подряд разности 2, 1, 6, 1, 2 идти не могут.

ответ: Не могут.

4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
247074
247074
24.10.2020
1) Допустим, он спросил у рыцаря. Рыцарь дал верный ответ: "Да. Среди нас хотя бы один - рыцарь". Но тут возникает неоднозначность, потому что второй может быть как рыцарем, так и лжецом, поскольку первый рыцарь, и уже выполняется условие, что среди них хоть кто-то рыцарь.
2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец.
Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин.
Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.

Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров
4,5(91 оценок)
Ответ:
Stevejobs1111
Stevejobs1111
24.10.2020

Пошаговое объяснение:

Как, зная ответы первых примеров, найти значения всех остальных выражений каждого столбика?

6+5=11

7+4=11+1

8+5=12+1 (первое слагаемое с каждым разом прибавляется на 1, значит и сумму возрастает на 1)

14-7=7

15-7=8

16-7=9 (уменьшаемое увеличивается на 1, значит разность будет увеличиваться на 1)

9+5=14

8+6=14

7+7=14 (первое слагаемое уменьшается на 1, а второе, наоборот, увеличивается. Значит сумма не изменяется)

17-8=9

17-9=8

17-10=7 (вычитаемое увеличивается на 1, значит разность будет уменьшаться на 1)

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ