М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1inks
1inks
01.03.2022 22:20 •  Математика

Математика. 5 класс.
Как сложить дроби с разными числителями и разными знаменателями?

Например : 9 3
_ + _
14 17
Если можете напишите Объяснение.

Заранее большое

👇
Ответ:

сначало надо найти общий знаменатель то есть ты должен найти число которое будет делится в данном случае 14 и 17 дальше а потом я забыл

4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Христина854
Христина854
01.03.2022

ответ:

1) 67/84   2) 59/216   3) 31/42   4) 907/1430   5) 1219/2100

пошаговое объяснение:

для начала эти дроби к общему знаменателю, в данном случае это 84;

25/28 - 2/21 = 75/84 - 8/84 = 67/84

общий знаменатель для 2-го примера 216;

41/54 - 32/72 = 164/216 - 105/216 = 59/216

общий знаменатель - 42

20/21 - 3/14 = 40/42 - 9/42 = 31/42

общий знаменатель - 1430

40/143 + 39/110 = 400/1430 + 507/1430 = 907/1430

общий знаменатель - 2100

43/140 + 41/150 = 645/2100 + 574/2100 = 1219/2100

4,7(76 оценок)
Ответ:
danilejik
danilejik
01.03.2022

0

Пошаговое объяснение:

если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.

предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца

1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может

2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные  человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло

Соответственно рыцарей за столом нет.

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ