М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kategusha
kategusha
08.08.2021 08:21 •  Математика

Выразите в часах:90мин,250мин,199мин,165мин.смешанные дроби 5 класс

👇
Ответ:
vail12
vail12
08.08.2021

Пошаговое объяснение:

Примечание: на месте знака / должна быть дробная черта

90 мин = 60 мин + 30 мин = 1ч + 30/60ч = 1ч + \frac{1}{2}ч = 1 \frac{1}{2} ч

250 мин = 240 мин + 10 мин = 60 мин + 60 мин + 60 мин + 60 мин + 10 мин = 1ч + 1ч + 1ч + 1ч + 10/60 ч = 4ч + 1/6 ч = 4 \frac{1}{6} ч

199 мин = 180 мин + 19 мин = 60 мин + 60 мин + 60 мин + 19 мин = 1ч + 1ч + 1ч + 19/60 ч = 3 \frac{19}{60}ч

165 мин = 120 мин + 45 мин = 60 мин + 60 мин + 45 мин = 1 ч + 1ч + 45/60 ч = 2ч + 3/4 ч = 2 \frac{3}{4} ч

4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daina1115
Daina1115
08.08.2021
Число делится на 3 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 3
Число делится на 4 тогда и только тогда, когда две его последние цифры составляют число, которое делится на 4
Число делится на 5 тогда и только тогда, когда последняя цифра делится на 5
Число делится на 6 тогда и только тогда, когда оно одновременно делится и на 2, и на 3
Число делится на 8 тогда и только тогда, когда число, образованное тремя его последними цифрами, делится на 8
Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 9
Число делится на 10 тогда и только тогда, когда оно оканчивается на ноль.
Число делится на 11 тогда и только тогда, когда модуль разности между суммой цифр, занимающих нечётные позиции, и суммой цифр, занимающих чётные места делится на 11
4,4(28 оценок)
Ответ:
пропин
пропин
08.08.2021

У Ани 2 конфеты, у Кати в 5 раз больше, чем у Ани. Сколько конфет у Кати? (От какого количества конфет у нее слипнется попа?)

2*5=10

Ребята идут с рыбалки. В ведре у Кости 8 рыб, у его младшего брата Федора в 2 раза меньше, чем у Кости. Сколько рыб в ведре у младшего брата?

8/2=4

Для приготовления компота купили груши по 20 р. Масса груш составляет 10 кг. Сколько стоила покупка?

20*10=200

Для урока рисования купили 25 наборов карандашей, за все заплатили 125 рублей. Сколько стоил один набор карандашей?

125/25=5

4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ