У Ани 2 конфеты, у Кати в 5 раз больше, чем у Ани. Сколько конфет у Кати? (От какого количества конфет у нее слипнется попа?)
2*5=10
Ребята идут с рыбалки. В ведре у Кости 8 рыб, у его младшего брата Федора в 2 раза меньше, чем у Кости. Сколько рыб в ведре у младшего брата?
8/2=4
Для приготовления компота купили груши по 20 р. Масса груш составляет 10 кг. Сколько стоила покупка?
20*10=200
Для урока рисования купили 25 наборов карандашей, за все заплатили 125 рублей. Сколько стоил один набор карандашей?
125/25=5
Пошаговое объяснение:
Примечание: на месте знака / должна быть дробная черта
90 мин = 60 мин + 30 мин = 1ч + 30/60ч = 1ч +
ч = 1
ч
250 мин = 240 мин + 10 мин = 60 мин + 60 мин + 60 мин + 60 мин + 10 мин = 1ч + 1ч + 1ч + 1ч + 10/60 ч = 4ч + 1/6 ч = 4
ч
199 мин = 180 мин + 19 мин = 60 мин + 60 мин + 60 мин + 19 мин = 1ч + 1ч + 1ч + 19/60 ч = 3
ч
165 мин = 120 мин + 45 мин = 60 мин + 60 мин + 45 мин = 1 ч + 1ч + 45/60 ч = 2ч + 3/4 ч = 2
ч