М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vexicy
Vexicy
01.06.2022 23:26 •  Математика

При каких значениях x расстояние между точками А(х) и В(3)
1)не меньше 2

2)не больше 6​

👇
Ответ:
vedernikowadia
vedernikowadia
01.06.2022

Х € (2 ; 6 )

Если ответ правильный отметь как лучшии

4,7(29 оценок)
Ответ:
Похоже, что речь идет о точках на оси Х.
Тогда:
1) |x-3| ≥2
1. х - 3 ≥ 2
х ≥ 2 + 3
х ≥ 5
2. -(х-3) ≥ 2
-х + 3 ≥ 2
-х ≥ 2 - 3
-х ≥ - 1
х ≤ 1
ответ: при х ≥ 5 и при х ≤ 1.

2) |x-3|≤6
-6 ≤x-3 ≤ 6
-3 ≤x ≤ 9
ответ: при -3 ≤x ≤ 9
4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aytgbssh
Aytgbssh
01.06.2022

Что здесь требуется узнать? Сколько стоила вся покупка? Сколько стоит один кг сыра и 1 кг колбасы? Составим систему уравнений. Пусть x рублей - стоит килограмм колбасы, y рублей - килограмм сыра. Тогда из второго предложения получаем 10x=7y+472. А из последнего предложения x=16+y. Подставим значение x в первое уравнение. Получается, что 10y+160=7y+472. Перенесем числа в правую часть, а неизвестные в левую.

10y-7y=472-160

3y=312

y=104 - рублей стоит кг сыра.

Тогда из второго уравнения

x=16+y

x=16+104

x=120 - рублей стоит кг колбасы.

 

10x+7y=10*120+7*104=1200+728=1928 - рублей стоит вся покупка.

 

4,5(85 оценок)
Ответ:
Ogurchick
Ogurchick
01.06.2022

Что здесь требуется узнать? Сколько стоила вся покупка? Сколько стоит один кг сыра и 1 кг колбасы? Составим систему уравнений. Пусть x рублей - стоит килограмм колбасы, y рублей - килограмм сыра. Тогда из второго предложения получаем 10x=7y+472. А из последнего предложения x=16+y. Подставим значение x в первое уравнение. Получается, что 10y+160=7y+472. Перенесем числа в правую часть, а неизвестные в левую.

10y-7y=472-160

3y=312

y=104 - рублей стоит кг сыра.

Тогда из второго уравнения

x=16+y

x=16+104

x=120 - рублей стоит кг колбасы.

 

10x+7y=10*120+7*104=1200+728=1928 - рублей стоит вся покупка.

 

4,7(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ