М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Eennoottt
Eennoottt
24.10.2020 17:09 •  Математика

Округлите дроби до десятых:
42,345
0,8217
54,789
43,765
34,345​
56,456
10,357
21,980
98,547
54,284
Округлите дроби до сотых:
42,345
0,8217
54,789
43,765
34,345​
56,456
10,357
21,980
98,547
54,284
Округлите дроби до десятков:
42,345
0,8217
54,789
43,765
34,345
56,456
10,357
21,980
98,547
54,284 ​

👇
Ответ:
masakahdksa
masakahdksa
24.10.2020

Пошаговое объяснение:

Округлите дроби до десятых

42,345≈42,3

0,8217≈0,8

54,789≈54,8

43,765≈43,8

34,345​≈34,3

56,456≈56,5

10,357≈10,4

21,980≈22,0

98,547≈98,5

54,284≈54,3

:Округлите дроби до сотых:

42,345≈42,35

0,8217≈0,82

54,789≈54,79

43,765≈43,77

34,345≈34,35​

56,456≈56,46

10,357≈10,36

21,980≈21,98

98,547≈98,55

54,284≈54,28

Округлите дроби до десятков:

42,345≈40

0,8217≈0

54,789≈50

43,765≈40

34,345≈30

56,456≈60

10,357≈10

21,980≈20

98,547≈100

54,284≈50 ​

4,5(77 оценок)
Ответ:
babakhanyansona
babakhanyansona
24.10.2020

1)42,3

0,8

54,8

43,8

34,3

56,5

10,4

21,1

98,5

54,3

2)42,35

0,82

54,79

43,77

34,35

56,46

10,36

21,9

98,55

54,28

3)42,35

0,822

54,79

43,77

34,35

56,46

10,36

21,9

98,55

54,2

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
timondrob
timondrob
24.10.2020
Дано:
Стоимость клубники=60 руб.
Купила - 2 кг 200 г=2,2 кг (200г=0,2кг)
Найти:
Сдача с 200 руб. = ? руб.
Решение
1) Посчитаем сколько рублей заплатила мама за 2 кг 200 г =2,2 кг клубники:
60×2,2=132 (рубля)
2) Мама дала продавцу купюру номиналом 200 рублей из которых необходимо вычесть стоимость покупки 132 рубля, тогда сдача составит:
200-132=68 (рублей)
ОТВЕТ: мама должна получить 68 рублей сдачи.

Можно посчитать сколько рублей стоит 100 грамм продукта:
1 кг=1000 грамм - 60 рублей
100 грамм - ? рублей
Стоимость 100 грамм=60×100÷1000=6000÷1000=6 рублей будет стоить 100 грамм клубники
2 кг×60 руб.+ 2 (по 100 г) ×6=120 руб.+12 руб.=132 рубля.
4,5(23 оценок)
Ответ:
нази17
нази17
24.10.2020
1 вариант:
1) 60 * 3 = 180 (км) - таково расстояние от станции до города.
2) 60 + 15 = 75 (км/ч) - такова новая скорость автомобиля.
3) 180 : 75 = 2,4 часа или 2 часа и 24 минуты - за такое время автомобиль пройдет то же расстояние с новой скоростью.

2 вариант:
1) 75 : 60 = 1,25 (раз) - во столько раз новая скорость автомобиля больше старой.
2) 3 : 1,25 = 2,4 часа или 2 часа и 24 минуты - за такое время автомобиль пройдет то же расстояние с новой скоростью.

ответ: за 2 часа 24 минуты автомобиль пройдет расстояние от станции до города, увеличив свою скорость на 15 км/ч.
4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ