М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gasuslov
gasuslov
16.01.2020 23:54 •  Математика

По данным указанным в поллигоне частот мз рис 4.4 найдите​

👇
Ответ:

Ухххзх. Сложн2457

4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
WrestlerTeam
WrestlerTeam
16.01.2020
Находим время, в течение которого поезда будут следовать друг мимо друга:
t=(s₁+s₂)/(v₁+v₂)=(0,35км+0,42км)/(60км/ч+50км/ч)=0,007ч
Находим искомое расстояние следующим образом: узнаем какое расстояние проехал поезд за время встречи 0,007ч и отнимем от этого расстояния длину поезда:
Для первого поезда:
l=v₁t-s₁=60км/ч·0,007ч-0,35км=0,07км=70м
Для второго поезда:
l=v₂t-s₂=50км/ч·0,007ч-0,42км=-0,07км=-70м
Результаты получились противоположными, так как поезда едут в противоположных направлениях. В ответ идет модуль любого значения.
ответ: 70 метров
4,5(95 оценок)
Ответ:
dimasgym
dimasgym
16.01.2020

Бабочки-крапивницы питаются нектаром. Гусеницы питаются листьями крапивы, от чего и пошло название бабочек.Ранней весной появляются перезимовавшие бабочки-крапивницы. Общий цветовой фон крыльев сверху кирпично-красный. Передние и задние крылья окаймлены краевой полосой, состоящей из треугольных пятен голубого цвета. На переднем крае передних крыльев расположены крупные черные и желтые угловатые пятна. У вершины передних крыльев белое пятно. Три черных пятна округлой формы видны в средней части передних крыльев.

Задние крылья от основания до середины черные. Затем следует кирпично-красная окраска вплоть до краевой полосы.

С нижней стороны крылья серовато-бурые, и только середина передних крыльев окрашена в светло-желтый цвет.

Летают в 2х поколениях. Ранней весной (до начала июня) летают перезимовавшие бабочки, с середины мая из куколок выходят бабочки первого поколения, их выход сильно растянут и иногда сливается с выходом бабочек второго поколения, которых можно наблюдать с начала июля до середины сентября (осеннее поколение).

Бабочки зимуют во взрослом состоянии, как самки, так и самцы. Самки откладывают яйца группами до 100-200 штук на стебли или листья кормового растения (на крапиву). Развиваются с начала мая по сентябрь. Гусеницы бабочки-крапивницы зеленовато-черного цвета и покрыты редкими шипами. Живут группами, не расползаясь далеко друг от друга, и только в последнем возрасте ведут одиночный образ жизни. Место их обитания – жгучая крапива. Окукливаются на кормовых растениях или в каком-либо укрытии. Куколка свободная и прикрепляется головой вниз. Стадия куколки – около 14 дней.
Бабочки – очень полезные животные. Они опылению растений. Бабочки опыляют в соответствии с врожденным предпочтением к тем или иным цветкам. Выбор определяется характером строения цветков, их излучаемым ароматом. Привлекают бабочек цветки с глубоко расположенным нектаром. Интересны также тем, что, в зависимости о того, где и в какое время года они появляются на свет, приобретают разные размеры и окраску

4,7(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ