М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дмитртй11
Дмитртй11
10.10.2020 18:16 •  Математика

Сколько будеть 506,9÷10000​

👇
Ответ:
lisi2912
lisi2912
10.10.2020
506,8/10000=0,05069
Типо переносим запятую на 4 знака влево
4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
staseem35
staseem35
10.10.2020

Нормы расхода топлива устанавливаются для каждой марки и модификации эксплуатируемых автомобилей и соответствуют определенным условиям работы автомобильного транспорта. Нормы включают расход топлива, необходимый для осуществления транспортного процесса. Расход топлива на гаражные и прочие хозяйственные нужды, не связанные непосредственно с технологическим процессом перевозок пассажиров и грузов, в состав норм не включается и устанавливается отдельно.

Для автомобилей общего назначения установлены следующие виды норм:

- базовая норма на 100 км <*> пробега автомобиля;

- норма на 100 тонно - километров (ткм) <*> транспортной работы (учитывает дополнительный расход топлива при движении автомобиля с грузом);

- норма на ездку с грузом <*> (учитывает увеличение расхода топлива, связанное с маневрированием в пунктах погрузки и выгрузки).

Базовая норма расхода топлива в зависимости от категории автомобильного подвижного состава (легковые, автобусы, грузовые и т.д.) предполагает различное снаряженное состояние автомобиля и режим движения в эксплуатации.

Норма на транспортную работу зависит от разновидности двигателя, установленного на автомобиле (бензиновый, дизельный или газовый), и полной массы автомобиля.

Норма расхода топлива на ездку с грузом зависит только от полной массы автомобиля.

Базовые нормы расхода топлива на 100 км пробега автомобиля установлены в следующих измерениях:

- для бензиновых и дизельных автомобилей - в литрах;

- для автомобилей, работающих на сжиженном нефтяном газе, - в литрах сжиженного газа;

- для автомобилей, работающих на сжатом природном газе, - в нормальных метрах кубических (куб. м);

- для газодизельных автомобилей норма расхода сжатого природного газа указана в куб. м, плюс рядом указана норма расхода дизельного топлива в литрах.

Учет дорожно - транспортных, климатических и других эксплуатационных факторов производится с ряда поправочных коэффициентов <*>, регламентированных в форме процентов повышения или снижения исходного значения нормы.

Нормы расхода топлива повышаются при следующих условиях:

- работа в зимнее время: в южных районах страны - до 5%; в северных районах страны - до 15%; в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - до 20%; в остальных районах страны - до 10% (предельные значения зимних надбавок представлены в приложении 1);

- работа в горных местностях при высоте над уровнем моря:

от 500 до 1500 м - на 5%;

от 1501 до 2000 м - на 10%;

от 2001 до 3000 м - на 15%;

свыше 3000 м - на 20%;

- работа автотранспорта на дорогах со сложным планом (наличие в среднем на 1 км пути более пяти закруглений радиусом менее 40 м, т.е. на 100 км пути не менее 501 поворота) - до 10%;

- работа в городах с населением свыше 2,5 миллионов человек - до 20%;

- работа в городах с населением от 0,5 до 2,5 миллионов человек - до 15%;

- работа в городах с населением до 0,5 миллиона человек - до 10%;

- работа, требующая частых технологических остановок, связанных с погрузкой и выгрузкой, посадкой и высадкой пассажиров и т.п. (в среднем более чем одна остановка на один километр пробега - маршрутные автобусы, автомобили по очистке почтовых ящиков, инкассация денег, обслуживание пенсионеров, инвалидов, больных и т.п.), - до 10%;

- перевозка крупногабаритных, взрывоопасных и т.п. грузов, грузов в стекле и т.п., при выполнении полевых работ со скоростью движения от 2 до 20 км/ч, движение в колоннах, требующее пониженных скоростей движения автомобилей (до 20 км/час), - до 10%;

- при пробеге первой тысячи километров автомобилями, вышедшими из капитального ремонта, и новыми, а также при централизованном перегоне таких автомобилей своим ходом в одиночном состоянии - до 10%; при перегоне в спаренном - до 15% или строенном состоянии - до 20%;

- для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 8 лет, - до 5%;

- почасовая работа грузовых автомобилей или их постоянная работа в качестве технологического транспорта или в качестве грузовых таксомоторов - до 10%;

- работа киносъемочных и аналогичных специальных автомобилей, выполняющих транспортный процесс на пониженных скоростях, при частых остановках, многократном движении задним ходом, - до 10%;

- работа в карьерах (с тяжелыми дорожными условиями), движение по полю (при проведении сельскохозяйственных работ), а также при вывозке леса (на лесных участках вне основной магистрали общего пользования) - до 20%;

- работа в тяжелых дорожных условиях в период сезонной распутицы, снежных или песчаных заносов, наводнениях и других стихийных бедствиях - до 35%;

- при учебной езде - до 20%;

- при использовании кондиционера или установки "климат - контроль" - до 5%.

Нормы расхода топлива снижаются в следующих случаях:

- при работе на дорогах за пределом пригородной зоны из цементобетона, асфальтобетона, брусчатки, мозаики на равнинной слабохолмистой местности (высота над уровнем моря до 300 м) - до 15%;

4,5(11 оценок)
Ответ:
Caflen
Caflen
10.10.2020

здесь есть немного, а все остальное думаю сами найдете

в зависимости от эффекта, который они производят, вещества делятся на:

• отравляющие вещества нервно-паралитического действия; • отравляющие вещества кожно-нарывного действия; • отравляющие вещества общеядовитого действия; • отравляющие вещества удушающего действия; • отравляющие вещества, раздражающего действия; • отравляющие вещества психотомиметического действия.

в зависимости от степени тяжести отравляющие вещества подразделяют на оказывающие легкое, среднее, тяжелое и смертельное отравления.

к отравляющим веществам нервно-паралитического действия относятся зарин, зоман, табун. все они являются производными кислот фосфора. вещества могут попасть в организм различными путями, хорошо растворяются в жирах и органических кислотах. попав в организм, вызывают глубокие нарушения работы многих систем и органов. эти вещества являются оружием, в быту не встречаются.

к отравляющим веществам кожно-нарывного действия относятся сернистый иприт, азотистый иприт, люизит. отравляющие вещества кожно-нарывного действия вызывают местные воспалительно-некротические реакции кожи (клетки кожных покровов отмирают) и слизистых оболочек. различные виды ипритов используются при промышленном производстве платины и некоторых цветных металлов, в быту не встречаются.

удушающие вещества (фосген, дифосген) вызывают поражение органов дыхания. эти вещества могут попасть в организм только при вдыхании зараженного воздуха. человек чувствует стеснение в груди, появляется кашель, тошнота, учащается дыхание, затем развивается отек легких. фосген используется при органических синтезах, для получения красителей, полиуретанов, производной мочевины, для разложения минералов, содержащих платину, в алюминиевой промышленности. в быту эти вещества не встречаются.

веществами общеядовитого действия являются синильная кислота, хлорциан, бромциан. общеядовитые вещества вызывают общее отравление организма, поражают жизненно важные системы и органы. наибольший вред они причиняют тем органам, через которые попали в организм (желудочно-кишечному тракту, органам дыхания). при попадании веществ общеядовитого действия в организм человек теряет сознание, дыхание и пульс учащаются, появляются судороги.  

синильная кислота в небольшом количестве содержится в ядрах косточек персика, абрикоса, вишни, сливы, горького миндаля, а также в табачном дыме, коксовом газе, в малых дозах используется в медицине как сильное успокаивающее средство, во время первой мировой войны применялась как оружие. синильная кислота в соединении с другими веществами образует цианистый калий, цианистый натрий, цианистую ртуть, хлорциан и бромциан, которые являются сильными . в быту не встречаются.

раздражающие вещества действуют на нервные окончания слизистых оболочек глаз и дыхательных путей. к ним относятся хлорацетофенон, , cs и cr. в организм они при вдыхании зараженного воздуха или дыма. хлорацетофенон, cs и cr содержатся в дымовых шашках и гранатах, которые используют военные и представители органов правопорядка, а также в газовых , которыми пользуются гражданские лица в целях самообороны. – оружие.

психотомиметическими отравляющими веществами являются диэтиламид лизергиновой кислоты (длк, lsd-25), амфетамин, экстази, bz (би – зет). соединения, входящие в группу психотомиметических отравляющих веществ даже в маленьких дозах воздействуют на центральную нервную систему. зараженный человек теряет координацию движений, перестает ориентироваться во времени и пространстве, у него умственные расстройства. почти все психотомиметические отравляющие вещества являются наркотиками, за их употребление и хранение предусмотрена уголовная ответственность. в быту не встречаются.

4,7(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ