М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Есенин6261
Есенин6261
30.03.2022 23:05 •  Математика

решить задачу номер 2 уравнением УМОЛЯЮ;((( ×__×

👇
Ответ:
arinaschool1
arinaschool1
30.03.2022

327 тенге

Пошаговое объяснение:

Пусть х-стоимость 1 кг конфет, у-стоимость 1 кг печенья, тогда:

{ 2х + 4у=1090

{ Х=3у (так как 1 кг печенья в 3 раза дешевле 1 кг конфет)

Система уравнений

Подставим 3у из 2-ого уравнения в 1-ое

2*3у+4у=1090

10у=1090

У=109 тенге (цена 1 кг печенья)

Цена 1 кг конфет х=3у=3*109=327 тенге

ответ: 1 кг конфет стоит 327 тенге.


решить задачу номер 2 уравнением УМОЛЯЮ;((( ×__×
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
89300044
89300044
30.03.2022
Друга черепаха прожила 230 рокив (прости,украинского языка нету).                                                                                                                                     Ось приклад:                                                                                                                                                                      200+30=230(р.)                                                                                                                        Видповидь:230 рокив прожила друга черепаха.                                                                                                                                Запомни!                                                                    Если в задаче говорится (например) В одном ящике было 100 кг и это меньше чем,то здесь нужно прибавлять.Потому что меньше чем это значит есть другое число которое больше.А это ,которое сказано,всегда меньше
4,8(64 оценок)
Ответ:
Nastyal1324
Nastyal1324
30.03.2022
Y=1/(-x²+ax-4)
Функция проходит через точку М(3;-1/11) следовательно:
-1/11=1/(3a-13)
3a-13=-11⇒a=2/3
y=1/(-x^2+2/3x-4)
Рассмотрим знаменатель:
-x²+2/3x-4=-(х²-2·1/3·x+1/9-1/9+4)=-(x-1/3)²-35/9<0
Так как дробь принимает отрицательные значение, то наименьшее значение функция будет принимать когда знаменатель по модулю наименьший⇒
(x-1/3)²+35/9⇒наименьшее значение 35/9
Значит наименьшее значение функции: -9/35
Успехов в учебе)
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.
4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ