Да, действительно, богатства жаждут многие люди. Но для чего? Для каких-то своих прихотей? Возможно, так и есть. Но есть люди, которые желают иметь деньги для того, чтобы сделать что-то благое. Я думаю, что если богатство досталось незаслуженно, то не нужно им пользоваться в своих целях, но нужно его использовать в целях и нуждах других людей. Бедность ужасает. И, я думаю, все люди этой планеты не хотели ли бы встретить на своем пути нищету. Ведь бедность терзает душу. Но если же бедность постигла незаслуженно, то чего вы будете её стыдится? Стыдится лишь тот, кто своими усилиями, принятыми решениями или проступками достиг её.
Всю работу примем за единицу (целое). 1) 1 : 6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит первая бригада за 1 день; 2) 1 : 12 = 1/12 - часть работы, которую выполнит вторая бригада за 1 день; 3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 - часть работы, которую выполнят обе бригады за 1 день; 2) 1 : 1/4 = 1 * 4 = 4 дня потребуется, чтобы выполнить эту работу вместе. ответ: за 4 дня.
Пояснения: Приводим дроби к общему знаменателю 12 12 : 6 = 2 - доп.множ. к 1/6 = (1*2)/(6*2) = 2/12 3/12 = (3:3)/(12:3) = 1/4 - сократили на 3
Бедность ужасает. И, я думаю, все люди этой планеты не хотели ли бы встретить на своем пути нищету. Ведь бедность терзает душу. Но если же бедность постигла незаслуженно, то чего вы будете её стыдится?
Стыдится лишь тот, кто своими усилиями, принятыми решениями или проступками достиг её.