М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
abbasbayaliev
abbasbayaliev
21.10.2020 21:13 •  Математика

В городе есть кольцевая ветка метро. На
ней располагаются три станции: Университет, Музей и
Стадион. Если ехать по этой ветке, то путь от Музея до
Стадиона через Университет будет в 3 раза длиннее,
чем не через Университет. От Университета до
Стадиона путь через Музей вдвое короче, чем если
ехать в противоположном направлении. Какой путь от
Музея до Университета короче и во сколько раз: через
Стадион или не через него?

👇
Ответ:
00Лисичка00
00Лисичка00
21.10.2020

М - Музей

С - Стадион

У - Университет

Путь от М до  С через У будет в 3 раза длиннее, чем не через Университет.

Значит, длина пути МСУ составляет \frac34 всей длины кольцевой линии, длина пути МС - \frac14.

От У до С путь через М вдвое короче, чем если ехать в противоположном направлении.

То есть длина пути УМС составляет \frac13 длины всей кольцевой линии, алина пути УС - \frac23

Схематично это можно изобразить так: (см. рис.)

Тогда путь МУ составит \frac13-\frac14=\frac4{12}-\frac3{12}=\frac1{12} длины всего "кольца", а путь МСУ - \frac{11}{12}, то есть в 11 раз длиннее.

ответ: путь от М до У короче пути через С в 11 раз.


В городе есть кольцевая ветка метро. На ней располагаются три станции: Университет, Музей и Стадион.
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dirol3434
Dirol3434
21.10.2020

Национальные интересы России — это совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства.


Национальные интересы определяют:


основные направления деятельности личности, общества и государства, которые укреплению существующего государственного строя в нашей стране и создают условия для благополучной жизни каждой личности и общества в целом;

условия безопасной жизнедеятельности личности, общества и государства во всех сферах их жизнедеятельности (экономической, внутриполитической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др.).

Национальные интересы носят долго характер и определяют основные цели, стратегические и текущие задачи внутренней и внешней политики государства. Национальные интересы представляют совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства, следовательно, и обеспечиваться они должны совокупными действиями всех граждан России, индивидуально каждым на своем поле деятельности, всем российским обществом и государством.

4,5(9 оценок)
Ответ:
almiradanil
almiradanil
21.10.2020

Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них.

1) 48 * 1/6 = (48 * 1)/6 = (8 * 1)/1 = 8/1 = 8 килограмм сахара — израсходовали для приготовления варенья, так как для этого взяли 1/6 части всего сахара, а было 48 килограмм сахара;

2) 48 * 1/8 = (48 * 1)/8 = (6 * 1)/1 = 6/1 = 6 килограмм сахара — израсходовали для приготовления компота, так как для этого взяли 1/8 части всего сахара, а было 48 килограмм сахара;

3) 48 - (8 + 6) = 48 - 14 = 34 килограмм сахара — осталось в мешке.

ответ: 34 килограмма сахара осталось.

4,6(70 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ