М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanrumyantsev1
ivanrumyantsev1
23.03.2022 15:56 •  Математика

решить пожайлуста(4,5). Тема: Производная функции

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Првоадыш263
Првоадыш263
23.03.2022

ответ: 1) 6 детей 2) 2100 монет 3) 53 подарка


Пошаговое объяснение:

1. Обозначим количество детей через X, а качелей через Y, тогда получим два уравнения:

x = y + 2 (детей на двое больше, чем качелей)

x = 2(y - 1) (помещаются по двое на все качели минус одно)

Откуда 2y - 2 = y + 2 или y = 4

Детей было x = y + 2 = 4 + 2 = 6

2. При выходе из 3 храма у паломника было 100 монет (которые он спускаясь положил на ступеньки), значит это половина от того, что у него было при входе в храм, значит при входе в 3 храм у него было 200 монет.

При выходе из 2 храма у него было 200 + 200 монет (200 монет он положил в сумме спускаясь по ступенькам 2 храма и поднимаясь по ступенькам 3 храма). Т.е. 400 монет это половина от того, что у него было при входе во 2 храма. Значит при входе во 2 храм у него было 800 монет.

При выходе из 1 храма у него было 800 + 200 монет (200 монет он положил в сумме спускаясь по ступенькам 1 храма и поднимаясь по ступенькам 2 храма). Т.е. 1000 монет это половина от того, что у него было при входе в 1 храм. Значит при входе в 1 храм у него было 2000 монет.

Еще 100 монет он положил поднимаясь по ступенькам 1 храма, а всего в начале у него было 2100 монет.

3) Рассмотрим минимальный (41) и максимальный варианты ответов (60). Разница между ними 19. Если рассмотрим варианты различий (8, 12, 7, 2, 7), то видим, что 19 может быть получено только суммой 12 и 7.

Т.е. первый ответ (41) занижен на 7 или 12, а второй соответственно завышен на 12 или 7.

В первом случае получаем, что правильный ответ 48. Но в этом случае нет варианта 3 для ответа 45 (48 - 45)

Во втором случае получаем, что правильный ответ 53. Проверяем, что другие варианты ответа подходят: 53 - 45 = 8, 53 - 46 = 7, 55 - 53 = 2.

4,6(43 оценок)
Ответ:
school712
school712
23.03.2022

Разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. Так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. Обозначим лжецов заглавной буквой Л, а рыцарей - заглавной Р. Рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. Расположим их в ряд. Ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. Предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд РЛ. Если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. Но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. Расположим его под номером три. Получаем ряд РЛЛРРР. Тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. Первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка РЛЛРРР  РЛЛРРР. Следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. Таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу РЛЛРРР  РЛЛРРР    РЛЛРРЛ  Р. В последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. Последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. В итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61.

ответ: 61

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ