М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bosschakalev
bosschakalev
02.10.2020 06:43 •  Математика

Определите виды углов определяет градусную меру угла записываюсь углы изображённые на чертеже Находи нам смежный угол Угол Аргументируй неправильно построенное углов ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maryanamishukova
maryanamishukova
02.10.2020
Дано:
Бак вмещает - 120 л
Бак пустой - 2/3
Найти:
Влить бензина - ? л
РЕШЕНИЕ
Бак вмещает 120 литров бензина (1 целая часть или 3/3). Он пуст на 2/3. Найдём с пропорции сколько литров бензина не хватает в баке, зная что это 2/3 бака:
120 литров - 1 часть
х литров - 2/3 части
х=120×2/3÷1=120×2/3=40×2/1=80 (литров бензина) - не хватает в баке, т.е. их необходимо долить.
ответ: чтобы бак стал полным необходимо залить 80 литров бензина.

(2/3 пустого бака составляют 80 литров. Значит, из 120 литров в баке 120-80=40 литров бензина. Долить нужно 120-40=80 литров).
4,4(21 оценок)
Ответ:
danilbugaev728
danilbugaev728
02.10.2020
Просвещение  - широкая идейное течение, отражала антифеодальное, антиабсолютистской настроение образованной части населения во второй половине XVII - XVIII века . Представители этого течения: ученые , философы , писатели , - считали целью общества человеческое счастье , путь к которому - переустройство общества в соответствии с принципами, продиктованных разумом , были сторонниками теории естественного права. Несправедливость и порабощения, которые господствуют в обществе, они считали следствием навязанных властями законов, религиозных предрассудков и недостатка настоящих знаний. Своей задачей вольнодумцы провозглашали утверждение свободы, развитие природных каждого, гражданское воспитание и распространение образования. XVIII век называют также Эпохой ума, ведь вместе с идеями Просвещения утверждалась вера в силу знаний и возможность разумного устройства общественной жизни. Именно в это время возникла и идея прогресса  - то есть последовательного развития человечества посредством получения новых знаний, совершенствование общественного строя и улучшения условий жизни [1] .

Просветители имели широкий кругозор , в котором выделялись концепция просвещенного абсолютизма , идея ценности человека , критика церкви , патриотизм , утверждения самосознания и самооценки человека . Этим просветители отличаются от просветителей, каковы все носители образования и прогресса .

Просвещение зародилось практически одновременно в странах Западной Европы : Великобритании , Франции , Нидерландах , Германии , Италии , Испании , Португалии , но быстро распространилось по всей Европе , включая Речью Посполитой и Российской империей . Большую роль в его становлении сыграл быстрое развитие естествознания и книгопечатания .
4,7(84 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ