Черты при животных к водной среде Жизнь возникла в воде. Первыми животными были одноклеточные простейшие. Для существования в воде у животных выработался ряд при . Характеристика водной среды ■ Водная среда более плотная, чем воздушная, па больших глубинах возрастает давление. Плотность воды позволяет планктонным формам опираться на нее. ■ Кислорода в воде в 21 раз меньше, чем в атмосфере. ■ Вода — прекрасный растворитель, и в ней, как правило, растворены соли. При их большой концентрации вода становится соленой — более плотной. ■ Температурные колебания в воде ощущаются меньше, так как вода обладает высокой удельной теплоемкостью. ■ Света в водной среде меньше, чем на суше, особенно на глубине. На больших глубинах кромешная тьма. Световой режим водоема зависит от прозрачности воды.
Если непонятно, попробуй еще больше на части разбить(ответить на вопросы которые в задаче вообще-то не спрашивают- только для себя):
1) Сын собрал 6 кг. И это 3/4 от собранных с мамой вместе. 6:(3/4) = 8 кг, это они и собрали. То есть иначе делишь на три - получаешь одну част. Умножаешь на 4 - это все части вместе.
Сразу решим часть заданного вопроса, сколько мама кило собрала? Правильно, 8 - 6 = 2 килограмма.
2) Сколько всего собрали урожай? 8:(4/7) = 14 kg То есть 8 делим на 4 - получили одну долю. Умножили на 7 - это весь урожай.
3) 2/14 = 1/7 - Два килограмма является одной седьмой от 14 ...
Ты же все правильно решила ("разжевывать" как я сейчас и не надо вообще-то), так в чем проблема?
Пошаговое объяснение:
1) 7×2=14(Б)-бутылей воды привезли в 7 кабинетов.
ответ:14 бутылей.