№ 1. 20 + 8х - 42 - 27х = 8х - 27х + 20 - 42 = -19х - 22, при х = 2
-19 * 2 - 22 = -38 - 22 = -60
№ 2. 15 - 5х = х + 8
-5х - х = 8 - 15
-6х = -7
х = -7 : (-6)
х = 7/6 = 1 целая 1/6
№ 3. х - во второй цистерне, 4х - в первой
х + 20 = 4х - 19
х - 4х = - 19 - 20
-3х = -39
х = -39 : (-3)
х = 13 (т) - в первой цистерне первоначально
13 * 4 = 52 (т) - во второй первоначально
№ 4. 100 стр = 20% х стр = 100% - ?
1) Находим целое по его части: 100 : 20% * 100% = 500 (стр) в книге
2) 500 - 100 = 400 (стр) - оставалось прочитать во второй день
3) 400 : 100 * 80 = 320 (стр) - прочитал во второй день
4) 500 - (100 + 320) = 80 (стр) - остаётся прочитать
Что следует понимать под общей культурой в области безопасности жизнедеятельности:
Это, во-первых, осознанное поведение в процессе повседневной жизнедеятельности и в условиях различных опасных и чрезвычайных ситуаций.
Это, во-вторых уметь с определенной степенью вероятности предвидеть возникновение опасной или чрезвычайной ситуации по внешним признакам развития событий, по анализу различной информации и по собственному опыту.
Это, в-третьих правильно оценивать ход событий и, если есть возможность, избегать опасных ситуаций.
Это, в-четвертых ответственно относиться к своему поведению и не совершать умышленно поступки, которые могут возникновению опасной или чрезвычайной ситуации.
Это, наконец, в-пятых, знания и умение адекватно вести себя в различных опасных и чрезвычайных ситуациях, чтобы снизить фактор риска для жизни и здоровья.
Приобретенные знания, умения и навыки в области безопасности становятся насущной потребностью в жизни каждого человека, общества и государства, потому что они в конечном итоге формируют национальную безопасность России в современном мире.
Обеспечение безопасности каждого человека в процессе его жизнедеятельности и повышение его уровня общей культуры в области безопасности являются одной из основных составляющих в индивидуальной системе здорового образа жизни. Можно утверждать, что здоровый образ жизни — это цельная, логически взаимосвязанная система поведения человека в процессе его жизнедеятельности, которая обеспечению его личной безопасности и благополучию в жизни.
Соблюдение норм здорового образа жизни должно воспитанию в каждом человеке таких качеств, как ответственное отношение к сохранению окружающей природной среды, к личному здоровью, которое представляет как индивидуальную, так и общественную ценность.
Становится ясно, что высокие духовные и физические качества человека теряют свою значимость, если он не подготовлен к безопасной жизнедеятельности в реальной окружающей среде, не оценить уровень опасности для жизни и здоровья в конкретной опасной или чрезвычайной ситуации, найти наиболее оптимальный выход из создавшейся ситуации, позволяющий ему снизить фактор риска для жизни и здоровья.
Постоянное повышение общего уровня культуры в области безопасности жизнедеятельности будет обеспечению социального благополучия человека и характеризовать уровень его здоровья. Можно отметить, что уровень культуры в области безопасности жизнедеятельности становится одним из важных критериев, определяющих уровень здоровья человека и общества.
Внимание!
Умение человека обеспечить личную безопасность в повседневной жизни и в различных опасных и чрезвычайных ситуациях — основная составляющая здорового образа жизни, обеспечивающая социальное благополучие человека.
-5х-22=7х+62
-5х-7х=62+22
-12х=84
Х=84:-12
Х=-7