М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
учёныйкот3
учёныйкот3
12.04.2023 22:27 •  Математика

За три дня ученик решил 47 примеров. Во второй день он решил в 3 раза больше примеров, чем в первый, а в третий – на 7 примеров больше, чем в первый. Сколько примеров решил ученик в первый день?

👇
Ответ:
юра416
юра416
12.04.2023

В первый день он решил х примеров, во второй 3х примеров, в третий (х+7) примеров.

отсюда уравнение

х+3х+х+7=47

5х=40

х=40/5

х=8;

8примеров решил в 1 день.

4,7(28 оценок)
Ответ:
илья213123
илья213123
12.04.2023

8 примеров

Пошаговое объяснение:

1 день-x примеров

2 день-3x примеров

3 день-x+7 примеров

Вместе- 47 примеров

3x+x+x+7=47

5x=47-7

5x=40

x=40:5

x=8

ответ: В 1 день он решил 8 примеров.

4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danilp18
danilp18
12.04.2023

Пошаговое объяснение:

Расмотрим что значит ноль на конце

Это значит что если его раскладывать на множетяли то там будет число десять а если на простые множетяли то там будут присутствовать двойки и пятёрки в какой либо степени

Разложим произведение натуральных чисел от 9 до 29 на простые множитель и обнаружил там 5 в степени 5 ну двойка присутствует больше чем 5 то есть мы произведение можем притставить в виде числа которое не делится на 10 и пять десяток (первое не будет делится на 10 так как мы все 5 забрали во второй множитель) ну тогда в полученном числе на конце будет 5 нулей

4,4(64 оценок)
Ответ:
InnaGlazova
InnaGlazova
12.04.2023

Пошаговое объяснение:

Допустим что среди них нет людей тогда они либо рыцарь либо лжец

Расмотрим 4 случая

1)оба рыцаря если так то приходим к противоречую так как Ваня говорит что она не рыцарь тогда он врет а он рыцарь

2) оба лжецы тогда тогда Ваня сказал что Аня не рыцарь значит она рыцарь противоречие

3) Аня рыцарь Ваня лжец тогда по словам Ани Ваня рыцарь противоречие

4)Аня лжец Ваня рыцарь тогда по словам Ани он рыцарь но как она лжец то Ваня должен быть не рыцарем противоречие

Во всех четырёх случаях мы имели противоречия значит наше утверждение что нет людей не верно значит среди них есть люди

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ