М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
theonestop1234
theonestop1234
12.07.2022 18:03 •  Математика

2. Cравни
65 - (d + a + c) *65+ (d + a + c)
20×d + a *20: d + a
d×а+6*d×a-6
12:6+ a * 12× (6 + a)
(18+18):9* 18 +18:9
(25 + 5): 5 * 25 +5:5
28 - 14:7+9*(28 - 14): 7 +9
36:(4 + 5) + 8 *36:4+ 5+8

👇
Ответ:
anastasia538
anastasia538
12.07.2022

65- ( d+a+ c) < 65+(d+ a + c)

20×d+a > 20 :d +a

d ×a +6 > d ×a -6

12:6 +a < 12× (6 +a )

(18+18):9 < 18+18:9

(25+5):5 > 25 + 25:5

28-14:7 +9 > 9×( 28-14 ):7 +9

36:(4+5 )+8 < 8×36:4+5+8

Пошаговое объяснение:

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anna1082002
anna1082002
12.07.2022

Предположим, что пятиугольник только один. Тогда количество вершин у шестиугольников равно 34 − 5 = 29. Этого не может быть, потому что число 29 на 6 не делится.

Если пятиугольников два, то количество вершин у шестиугольников равно 34 − 10 = 24. Значит, может быть 4 шестиугольника.

Если пятиугольников три, то количество вершин у шестиугольников равно 34 − 15 = 19, чего не может быть.

Если пятиугольников четыре, то количество вершин у шестиугольников равно 34 − 20 = 14, чего не может быть.

Если пятиугольников пять, то количество вершин у шестиугольников равно 34 − 25 = 9, чего не может быть.

Больше пяти пятиугольников быть не может.

ответ: 4.

Пошаговое объяснение:

4,5(42 оценок)
Ответ:
247074
247074
12.07.2022
1) Допустим, он спросил у рыцаря. Рыцарь дал верный ответ: "Да. Среди нас хотя бы один - рыцарь". Но тут возникает неоднозначность, потому что второй может быть как рыцарем, так и лжецом, поскольку первый рыцарь, и уже выполняется условие, что среди них хоть кто-то рыцарь.
2) Допустим, он спросил у лжеца. Если лжец ответил: "Да, среди нас есть рыцарь", то среди них нет рыцаря. То есть второй - тоже лжец.
Если лжец ответил: "Нет, среди нас нет рыцарей", то среди них есть рыцарь. Это второй островитянин.
Если автор получил, что хотел, то ему подходит пункт 2. То есть первый лжец, а в зависимости от его ответа второй либо рыцарь, либо тоже лжец.

Но, возможно, это не всё решение задачи. Следует еще подумать над тем, а не являются ли эти островитяне единственными, кто населяет остров
4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ