М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Evgenia601
Evgenia601
10.08.2020 00:36 •  Математика

Купили 2 кг яблок и 6 кг груш. Цена яблок х тнг за один кг.Груши на 70 тнг дороже чем яблоки узнай стоимость двух кг яблок и 6 кг груш вместе.Найди значение выражениЯ если х=100 тнг

👇
Ответ:
KekPekCheburek
KekPekCheburek
10.08.2020

200tnq.+600+420= 1220tnq.

4,8(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zaikayes
zaikayes
10.08.2020
1.
а) АВ = х; ВС = 3х; АС = 3х - 7;
Периметр равен АВ + ВС + АС, т.е.:
Р = х + 3х + 3х -7 = 7х - 7
б) АВ = у; ВС = 2у; АС = 2у - 11;
Периметр равен АВ + ВС + АС, т.е.:
Р = у + 2у + 2у - 11 = 5у - 11
2.
а) 7х - 7 = 77 см
7х = 77 + 7
7х=84          |:7
х = 12
АВ = 12; ВС = 3 * 12 = 36; АС = 3 * 12 - 7 = 29
б) 5у - 11 = 59
5у = 59 + 11
5у = 70          |:5
у = 14
АВ = 14; ВС = 2 * 14 = 28; АС = 2 * 14 - 11 = 17
3. а) MN = a; NK = a -14; KM = 3 * (a-14)
Р = а + а - 14 + 3*(а-14)=2а - 14 + 3а-42=5а-56
б) MN = b; NK = b +25; KM = 4b
Р = b + b +25 + 4b = 6а + 25
4. а) 5а - 56 = 64
5а = 120         |:5
а = 24
MN = 24; NK = 24 - 14 = 10; KM = 3 * (24 - 14) = 30
б) 6b + 25 = 67
6b = 46            |:6
b = 7
MN = 7; NK = 7 + 25 = 32; KM = 4 * 7 = 28
4,4(32 оценок)
Ответ:
YuLia120620
YuLia120620
10.08.2020
Неплохая  сказка, как и все сказки пушкина. извечная тема борьбы добра со злом  . добро олицетворяет царевна, зло - злая мачеха ( королева) . помню, читая сказку в детстве, испытала злость к короле. сейчас , читая, сие творение пушкина, понимаешь , что из сказки можно вынести важные уроки.    корень всех бед - обычная зависть , в этом случае, зависть  к красоте, молодости. кто не знаком с творчеством пушкина можно начать знакомство с этой сказки, думаю, что разочарования не будет.
4,8(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ