Если 1 килограмм печенья стоят 72 рубля то 1,5кг печенья стоят 72*1,5=108(руб)- стоят 1,5кг печенья
Если 1 килограмм вафель стоят 90 рублей то 0,8кг вафель стоят
90*0,8=72(руб) - стоят 0,8кг вафель
Если 1 килограмм конфет стоят 240 рублей то 0,5кг конфет стоят
240*0,5=120(руб) - стоят 0,5 кг конфет. Вместе всё это стоит 108+72+120=300(руб)
300<360
ответ: Саше хватит 360 рублей на покупку продуктов
a + b - c
Пошаговое объяснение:
Найдем кол-во элементов, принадлежащих области A, но не принадлежащих области B (соответственно не принадлежащих пересечению A∩B):
a - c
Найдем кол-во элементов, принадлежащих области B, но не принадлежащих области A (соответственно не принадлежащих пересечению A∩B):
b - c
Тогда объединение множеств A∪B состоит из элементов, принадлежащих только области A, элементов, принадлежащих только области B и элементов принадлежащих пересечению A∩B:
(a - c) + (b - c) + с = a + b - c
Пошаговое объяснение:
Задание 1
28/35=4/5 (сократила на 7)
44/88= 1/2 (сократила на 44)
196/84=7/3= 2 1/3 (сократила на 28)
Задание 2
11/12 > 13/16
Приведем к общему знаменателю 48, получается 11/12=44/48 и 13/16=39/48, получается 44/48 больше 39/48, а значит 11/12 больше 13/16
17/48 > 25/72
Приведем к общему знаменателю 144, получается 17/48=51/144 и 25/72=50/144, получается 51/144 больше 50/144, а значит 17/48 больше 25/72
Задание 3
а) 5/6 - 3/4 = 20/24 - 18/24 = 2/24 = 1/12
б) 9/14+ 8/21= 27/42+16/42=43/42= 1 1/42
в) 7/9+5/12-3/4=28/36+15/36-27/36= 16/36= 4/9
Задание 4
1) 6/16+2/12=18/48+8/48=26/48=13/24 — поезд во вторые сутки
2) 6/16+13/24=18/48+26/48=44/48=11/12 поезд проехал за два дня
ответ: 11/12 всего пути поезд проехал за 2 дня.
Задание 5
х-2/5=3/7-8/35
х-2/5=15/35-8/35
х-2/5=1/5
х=1/5+2/5
х=3/5
Пошаговое объяснение:
72*1,5=108р надо заплатить за печенье
90*0,8 = 72р за вафли
240*0,5 = 120р за конфеты
108+72+120 = 300р потратит на покупки
300 < 360
ответ: Саше хватит денег