М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nargis84002
nargis84002
07.01.2020 20:29 •  Математика

Дві лампочки потужністю 100 Вт і 40 Вт ввімкнені паралельно в мережу 220 В. Визначте опір кожної лампочки і силу струму в кожній лампочц ТЬ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
YolloYP
YolloYP
07.01.2020

1) |x|+3.1 = 5.3⇒|x|=2.2; х=±2.2

2)|x|-2,4=5.1⇒|x|=7.5; х=±7.5

3)|x|-7= -11⇒|x|=-4, корней нет

4)|x| - 0,4= 0,38⇒|x|=0.78; х=±0.78

5)14 - |x| = -5⇒|x|=19; х=±19

6)|x+3.2| = 2⇒x+3.2 = ±2,если x+3.2 =2,то х= -1.2, если x+3.2 =-2, то х=-5.2

Если сравнить, то 1) -8.42 меньше разности (-8.42-(-10.11), т.к. разность получим 10.11- ; 2) разность чисел (37.26 -49.121 ) меньше суммы чисел (-38.6+41.392) т.к. всякое отрицательное меньше всякого положительного. 3) разность чисел (-138.77 -( -138.77 ) равна сумме чисел

(0.472 +(-0.472)=0, т.к. числа противоположные, а как известно, сумма противоположных нуль. 4) сумма чисел (61.43 +( -59.12 ) больше суммы чисел (57.43 +( -58.378)), т.к. первая сумма - число положительно, а вторая отрицательна, 5) разность чисел (48.31 -38.66 )  больше суммы чисел (302 +( -302), т.к. разность число положительно, а сумма равна нулю. 6) разность чисел (-5.62 -( -7.37 )) больше  разности чисел

(-8.2 -( -6.36)), первая разность число положительное, а вторая отрицателна, а всякое положит. больше всякого отрицательного.

4,8(77 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
07.01.2020

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ