Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.
1) |x|+3.1 = 5.3⇒|x|=2.2; х=±2.2
2)|x|-2,4=5.1⇒|x|=7.5; х=±7.5
3)|x|-7= -11⇒|x|=-4, корней нет
4)|x| - 0,4= 0,38⇒|x|=0.78; х=±0.78
5)14 - |x| = -5⇒|x|=19; х=±19
6)|x+3.2| = 2⇒x+3.2 = ±2,если x+3.2 =2,то х= -1.2, если x+3.2 =-2, то х=-5.2
Если сравнить, то 1) -8.42 меньше разности (-8.42-(-10.11), т.к. разность получим 10.11- ; 2) разность чисел (37.26 -49.121 ) меньше суммы чисел (-38.6+41.392) т.к. всякое отрицательное меньше всякого положительного. 3) разность чисел (-138.77 -( -138.77 ) равна сумме чисел
(0.472 +(-0.472)=0, т.к. числа противоположные, а как известно, сумма противоположных нуль. 4) сумма чисел (61.43 +( -59.12 ) больше суммы чисел (57.43 +( -58.378)), т.к. первая сумма - число положительно, а вторая отрицательна, 5) разность чисел (48.31 -38.66 ) больше суммы чисел (302 +( -302), т.к. разность число положительно, а сумма равна нулю. 6) разность чисел (-5.62 -( -7.37 )) больше разности чисел
(-8.2 -( -6.36)), первая разность число положительное, а вторая отрицателна, а всякое положит. больше всякого отрицательного.