Начертите прямоугольную систему координат.
Отметьте точки А(3;6), В(-3; 2), С(4;3), D(3;0).
1. Проведите прямые АВ, АС, ВD.
2. Обозначьте точки пересечения
прямой АВ с осью ординат,
прямой АС с осью абсцисс,
прямой ВD с осью ординат
и найдите их координаты.
3. Пересекаются ли: прямые АС и ВD; отрезки ВD и АС;
лучи ВD и СА; луч DВ и прямая АС
Если бы у меня была машина времени, я бы в первую очередь посмотрел чего добьюсь в будующем. Я бы сел в нее, нажал на кнопку и закрыл глаза. Когда треск статических разрядов бы смолк, я бы медленно открыл глаза и увидел СЕБЯ. Будующий Я бы глушил водку с горла кутаясь в обшарпаный тулуп на квартире с ободранными обоями. А все потому, что не уделял в детстве внимания своему образованию, не смог поступить в институт, не нашел работы.
Тогда я вернулся бы в свое время и больше никогда не стал просить делать за себя уроки. А возможно и леща бы себе отвесил.
ерберт Уэллс. Машина времени. Остальное - вариации.
Сначала - в будущее. "Чёрный дым вился струёй за судном и с первого взгляда удостоверил меня в существовании паровой машины. " Это герой проснулся в 2800-м году (известный в то время в России фантаст Булгарин) .
Потом - в В каменноугольном периоде я наступил на гусеницу. Когда я вернулся в настоящее, там не было ни моей школы, ни учителей. (Бредбэри)
Или другой вариант. Съездил на пятьсот лет в будущее. Там было радиоактивное кладбище. Тогда поехал на пятьсот лет назад. Когда я вышел из машины, меня тут же схватили и после короткого суда сожгли на костре.