Из одного села в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода один шел со скоростью 2,7 км а второй 1,8 км Какое расстояние будет между ними через 1,2 часа после начала движения
Айвенго належав до шанованого старовинного роду саксів. Його батько — Седрік Сакс — представник тієї частини знаті, яка не бажає коритися норманам і мріє про відродження своєї незалежнсті.Ребекку, дочку Ісаака, несправедливо звинуватили в чаклунстві і, за законами того в образі Айвенго втілено найкращі лицарські чесноти. Автор створив портрет ідеального лицаря, врода якого поєднується з розумом і шляхетністю, а відвага — з умінням битися. Він доблесний, некористолюбний, вірний своїй коханій і своєму королю.
Смотри, возьмем деление в пять минут, где нарисована единица. (часовая стрелка проходит пять делений за 60 минут) и а вот минутная стрелка проходит этот же промежуток за 5 минут. итог - 60/5=12.
точно не 60...представим, что за 60 минут стрелка минутная встанет на то же самое место... тогда часовая стрелка сдвинется только на одно деление и встанет в одну минуту... нереально, так как встанет в деление пять минут. следовательно 5/60=1/12... не путайте во сколько раз минута больше/меньше чем час... речь идет о движении ответ - в 12 раз быстрее
2,7 км/ч < Село > 1,8 км/ч
t = 1,2 ч
1) 2,7 + 1,8 = 4,5 (км/ч) - скорость удаления;
2) 4,5 · 1,2 = 5,4 (км) - расстояние между пешеходами.
Выражение: (2,7 + 1,8) · 1,2 = 5,4.
ответ: 5,4 км.