1. Пусть х масса хвоста, тогда 12 х - масса тела , зная , что масса всей обезьяны равна 91 кг,составим и решим уравнение: х+12х=91 13х=91 х=91:13 х=7 (кг) ответ : 7 кг 2. Пусть х- стоимость цепочки, тогда 6х - стоимость кольца, зная , что разница в стоимости между кольцом и цепочкой 90 руб, составим и решим уравнение: 6х-х=90 5х=90 х=90:5 х=18(руб) - стоимость цепочки . 18× 6 = 108( руб )- стоимость кольца ответ : 18 руб , 108 руб 3. Пусть х - это книг на третьей полке, тогда 2х - это книг на второй полке , а 3х - это на первой полке . Зная, что всего 66 книг, составим и решим уравнение: х+2х+3х=66 6х=66 х=66:6 х=11 книг на третьей полке, тогда 2×11= 22 книги на второй полке 3×11=33 книги на первой полке ответ : 11 , 22, 33
1)7-2=5(меш)-разница в мешках.
2)420:5= 84(кг)-в одном мещке.
3)7+2=9(меш)-всего мешков.
4)9*84=756(кг)-всього зерна у цих мішках