М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
женя1373
женя1373
25.10.2022 09:33 •  Математика

Решите нало очень даю 50 бвллов​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
saschaalexandrova
saschaalexandrova
25.10.2022

1) Пусть это верно. Тогда рыцари всегда говорят да, а лжецы - нет.

Значит надо найти максимальное количество рыцарей при верном условии.

Тогда лжецов минимальное количество. Найменьшее количество лжецов будет тогда, когда в четырех шеренгах лжецов 3, а в остальных шеренгах лжецов нет.

Тогда рыцарей 4*2+2*5=18

2) Псть это неверно. Тогда рыцари говорят нет, а лжецы говорят да. Значит надо найти максимальное количество ожецыв при неверном условии. Максимально их будет тогда, когда в трех шеренгах все - лжецы, а остальных шеренгах лжецов 2. Тогда их общее количество равно 3*5+3*2=21

21>18

ответ: 21

4,7(38 оценок)
Ответ:
35>27  и  35<56   =>   27<35<56 

52<65    и   65<88  =>   52<65<88

13<x  и  x<21   =>     13<x<21

a>41  и  a<35  =>     35<а<41

47>38    и   38>12  =>   47>38>12 

69<78  и  78<91   =>   69<78<91

69<78  и  78<91   =>   69<78<91


не знаю

35>27  и  35<56   =>   27<35<56 

13<x  и  x<21   =>     13<x<21


a>41  и  a<35  =>     35<а<41


a>41  и  a<35  =>     35<а<41


как-то так , если я правильно задание поняла 
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ