М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ekaterinavarfo
ekaterinavarfo
25.11.2021 18:01 •  Математика

Начертите таблицу футбольных современный между классами какая команда имеет наибольшее число побед какая команда имеет наименьшее число ребер какая команда имеет наибольшее число ничейных какая команда забила больше всего мячей​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
милкаshow
милкаshow
25.11.2021
А) sin a и tg a,если cos a =1/2
cosα=1/2
sinα=√(1-cos²α)=√(1-(1/2)²)=√(1-1/4)=+-√3/2
Поскольку не говорится в какой четверти находится угол,поэтому sinα и tgα могут принимать как положительные, так и отрицательные значения.
tgα=sinα/cosα=+-√3/2:1/2=+-√3

б) sin a и tg a,если cos a = 2/3
sinα=√(1-cos²α)=√(1-(2/3)²)=√(1-4/9)=+-√5/3
tgα=sinα/cosα=+-√5/3:2/3=+-√5/2

в)cos a и tg a ,если sin a -√3/2
cosα=√(1-sin²α)=√(1-(-√3/2)²)=√(1-3/4)=+-1/2
tgα=sinα/cosα=-√3/2:(+-1/2)=-+√3

г) cos a и tg a ,если  sin a =1/4
cosα=√(1-sin²α)=√(1-(1/4)²)=√(1-1/16)=+-√15/4
tgα=sinα/cosα=1/4:(+-√15/4)=+-1/√15
4,5(81 оценок)
Ответ:
GlennRee
GlennRee
25.11.2021
.В северной части Японского моря в бухтах с прозрачной чистой водой на глубине 4-6 метров растут раскидистые кусты очень крупной породы саргассовой водоросли – до 3 м высотой.Часто они прикрепляются к камням, раковинам моллюсков. В августе и сентябре они всплывают на поверхность моря, благодаря сотням и тысячам пузырьков на каждом кустике и увлекают на поверхность воды за собой моллюсков.Гигантские, в десятки и даже сотни метров длиной, водоросли растут вдоль тихоокеанских берегов Южной и Северной Америки, у Аляски, Алеутских, Командорских и Курильских островов.Многие водоросли являются ценным сырьём для пищевой (морская капуста) и химической промышленности. Из них добывают йод, агар-агар, ацетон, аммиак и другие вещества.Гигантские водоросли, наматываясь на винты, замедляют движение кораблей и могут служить причиной аварий.Часто между берегом и зарослями водорослей образуется, как за барьерным рифом, затишье, где во время шторма или сильной зыби, идущей со стороны открытого моря, бывает относительно спокойно. В этом затишье могут укрыться мелкие суда, сесть на воду самолёты. Кроме того, о заросли разбиваются волны. Водоросли действуют как волноломы.Обширные подводные луга образованы морской травой высотой от 10-15 см до 2-3 м. Заросли морской травы служат убежищем или пастбищем множеству морских животных.
4,7(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ