М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
антон776
антон776
14.05.2020 02:25 •  Математика

1кг конфет стоит х рублей ,1кг печенья стоит у рублей. Сколько рублей заплатили за 2кг конфет и 5кг печенья

👇
Ответ:
Vnychka3
Vnychka3
14.05.2020
по подробней

Пошаговое объяснение:

4,8(68 оценок)
Ответ:
alexandur96
alexandur96
14.05.2020
Хорошо, давайте начнем с решения этой задачи.

У нас есть информация о стоимости 1 кг конфет и 1 кг печенья. Обозначим стоимость 1 кг конфет как "х" рублей, а стоимость 1 кг печенья как "у" рублей.

Мы хотим выяснить, сколько будет стоить 2 кг конфет и 5 кг печенья вместе. Для этого мы должны сложить стоимость 2 кг конфет и 5 кг печенья.

Найдем стоимость 2 кг конфет. Если 1 кг стоит "х" рублей, то 2 кг будут стоить 2*х рублей.

Теперь найдем стоимость 5 кг печенья. Если 1 кг печенья стоит "у" рублей, то 5 кг будут стоить 5*у рублей.

Наконец, сложим стоимость 2 кг конфет и 5 кг печенья, чтобы найти общую стоимость.

Общая стоимость = (стоимость 2 кг конфет) + (стоимость 5 кг печенья)
Общая стоимость = 2*х + 5*у рублей

Таким образом, общая стоимость 2 кг конфет и 5 кг печенья составит 2*х + 5*у рублей.
4,4(12 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ