Если хотите узнать сколько стоит однп тетрадь и одна ручка, для начало надо 24 : 4 = 6 руб. - тетрадь 12 : 4 = 3 руб. - ручка после чего суммы делим 6 : 3 = 2 ( в два раза тетрадь дороже ручки ) Если гадо узнать цену 3 тетрадей и ручки для этого нужно: 3 * 6 + 2 * 3 = 18 + 6 = 24 руб. стоят 3 тетради и 2 ручки Если купить ручек на 24 рубля, то получится: 24 : 3 = 8 шт. 8 ручек можно купить на 14 рубля А в случае тетрадок, только на 18 рублей 18 : 6 = 3 шт. ответ: Стоимость ручки - 3 руб., тетради - 6 руб., 3 тетради и 2 ручки стоят - 24 руб., на 24 рубля можно купить 8 ручек и на 18 рублей можно купить 3 тетради
Дано: v(собств.)=18 км/ч v(теч. реки)=2 км/ч t(по теч.)=1,5 часа t(по озеру)=45 минут = часов = ч (1 час = 60 минут) Найти: S=S(по теч.)+ S (по озеру) км Решение S(расстояние)=v(скорость)*t(время) 1) v(по теч.) = v(собств.) + v(теч. реки) = 18+2=20 (км/ч) - скорость катера по течению реки. 2) S (по теч.) =v(по теч.)*t(по теч.)=20*1,5=30 (км) - проплыл катер по течению реки. 3) S(по озеру) = v(собств.)*t(по озеру) = 18* = = 13,5 (км) - проплыл катер по озеру (стоячая вода, поэтому берется только собственная скорость катера). 4) 30+13,5=43,5 (км) - проплыл катер всего. ответ: 43,5 км
Решением уравнения y+9x=-14 , является пара №3 (1; -23)
Пошаговое объяснение: