М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aslan2002761
aslan2002761
02.09.2020 12:10 •  Математика

решить с обьяснением пример 4класс

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maria20080829
maria20080829
02.09.2020
Задача 1
а) из первой достали красный шар. Из второй урны можно достать любой из 7 шаров. Итого 7 комбинаций с красным. Достали из первой урны оранжевый. Из второй урны можно достать опять любой из 7 шаров. Итого 7 комбинаций с оранжевым. И т. д. Всего комбинаций будет 7*7=49
б) Всего комбинаций 49. Благоприятных 7  . Вероятность будет равна 7/49=1/7
в) Событие "шары разного цвета" противоположно событию "шары одного цвета". Вероятность события "шары одного цвета" найдена в п. б) и равна 1/7. Поэтому вероятность события "шары разного цвета" равна 1-1/7=6/7
4,7(80 оценок)
Ответ:
minipersik02
minipersik02
02.09.2020
Мой нелюбимый предмет алгебра.
  Так уж получилось,что точная наука алгебра оказалась моим нелюбимым предметом.Почему? Я,наверное,по своему складу ума гуманитарий,а не любитель точных наук.От обилия цифр и формул у меня начинает болеть голова,и я уже не могу решить даже самую простейшую задачку или пример.Но всё же я стараюсь и учу,зазубривая эти алгебраические формулы.Как будто от них зависит вся моя дальнейшая жизнь!
Вообще-то,в какой-то степени и зависит.Ведь экзамены сдавать надо!Тут уж никуда не денешься! Я надеюсь,что моих знаний хватит на сдачу экзамена.А потом - прощай,школа! Впереди моё светлое будущее,но уже без моей нелюбимой алгебры.
4,5(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ