Верные утверждения: 1) В любой треугольник можно вписать окружность.
5) Любые два равносторонних треугольника подобны. По первому признаку подобия треугольников - любые равносторонние треугольники будут подобны, т.к. 2 угла одного треугольника равны 2-ум углам другого (по 60°)
НЕ ВЕРНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ: 2) Любые два прямоугольных треугольника подобны. НЕТ, необходимо, чтобы 2 угла были равны, по первому признаку подобия треугольников.
3) Центр описанной около треугольника окружности лежит в точке пересечения биссектрис углов треугольника. НЕт, центр - это точка пересечения серединных перпендикуляров к сторонам треугольника
4) Площадь трапеции равна сумме оснований, умноженной на высоту. НЕТ, площадь трапеции - это ПОЛУСУММА оснований умноженная на высоту.
Религия существовала с древних времен. раньше боги нужны были в первую очередь для того, чтобы объяснить почему льет дождь, светит солнце и т.п. далее религия всегда понять человеку что есть плохо, а что есть хорошо. "не убий", "не укради" и т.д. заповеди христианской религии. религия нужна человечеству, без нее люди уже давно бы съели друг друга. но лично я не верю в бога. я понимаю, что убивать плохо, воровать плохо, но религия ослепляет и учит смирению. кто-то тебя ударил? по заповеди ты не можешь ответить злостью, также силой. с религии хорошо управлять стадом. если человек понимает "что такое хорошо, а что такое плохо", то можно обойтись без религии. сейчас с храмов и религии хорошо зарабатывают. храмы, вечные поборы, а люди слепо верят... я верю, что есть что-то выше человечества, инопланетяне, какой-то высший разум, но не в бога. но религия нужна. я долго могу рассуждать на эту тему, если интересно, то можешь прочитать замечательную книгу "теория очевидности сотворения мира планеты земля" глен маклин. в ней автор рассматривает 2 теория: креационную, где все создал бог и эволюционную, где бог не причастен к созданию мира. затрагивает религию и конечно же библию. прочитав ее и вообще поинтересовашись, ты можешь составить свое СОБСТВЕННОЕ мнение по своему вопросу. удачи
B(0;-2)
Пошаговое объяснение:
y(x)=5x-2 => y(-2)=5×0-2