М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masha2450
masha2450
16.07.2021 11:49 •  Математика

За 6 кг апельсинов заплатили 420 р какова стоимость 14 кг апельсинов

👇
Ответ:
GETRRRR
GETRRRR
16.07.2021

ответ:980 руб.

Пошаговое объяснение:

пропорция

6кг - 420 руб

14кг - ? руб.

14*420/6=980

4,8(98 оценок)
Ответ:
wavystrong
wavystrong
16.07.2021
Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать пропорцию.

Дано:
Масса апельсинов: 6 кг
Стоимость: 420 руб.

Мы хотим найти стоимость 14 кг апельсинов.

Давайте обозначим стоимость 14 кг апельсинов как "х". Теперь мы можем составить пропорцию на основе данной информации:

6 кг / 420 руб. = 14 кг / х

Для решения этой пропорции, мы можем использовать свойство пропорций, которое гласит: "произведение средних равно произведению крайних".

6 * х = 14 * 420

Теперь, чтобы найти значение "х", мы должны разделить обе стороны уравнения на 6:

х = (14 * 420) / 6

Найдем значение выражения в скобках:

х = 2 * 420

х = 840

Ответ: Стоимость 14 кг апельсинов равна 840 рублям.
4,8(66 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ