Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
masha2450
16.07.2021 11:49 •
Математика
За 6 кг апельсинов заплатили 420 р какова стоимость 14 кг апельсинов
👇
Увидеть ответ
Ответ:
GETRRRR
16.07.2021
ответ:980 руб.
Пошаговое объяснение:
пропорция
6кг - 420 руб
14кг - ? руб.
14*420/6=980
4,8
(98 оценок)
Ответ:
wavystrong
16.07.2021
Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать пропорцию.
Дано:
Масса апельсинов: 6 кг
Стоимость: 420 руб.
Мы хотим найти стоимость 14 кг апельсинов.
Давайте обозначим стоимость 14 кг апельсинов как "х". Теперь мы можем составить пропорцию на основе данной информации:
6 кг / 420 руб. = 14 кг / х
Для решения этой пропорции, мы можем использовать свойство пропорций, которое гласит: "произведение средних равно произведению крайних".
6 * х = 14 * 420
Теперь, чтобы найти значение "х", мы должны разделить обе стороны уравнения на 6:
х = (14 * 420) / 6
Найдем значение выражения в скобках:
х = 2 * 420
х = 840
Ответ: Стоимость 14 кг апельсинов равна 840 рублям.
4,8
(66 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
З
Здоровье
07.12.2021
Повышенная утомляемость во время менструации: причины и способы борьбы...
П
Питомцы-и-животные
06.03.2020
Как чистить кормушку для колибри: советы и рекомендации...
О
Образование-и-коммуникации
12.02.2023
Как написать детское стихотворение...
З
Здоровье
26.01.2020
Как правильно составить аптечку для детей: полезные советы и рекомендации...
Х
Хобби-и-рукоделие
25.01.2022
Как подшить штаны: пошаговая инструкция...
К
Компьютеры-и-электроника
28.05.2023
Как зарабатывать в игре RuneScape не имея членства: лучшие способы...
З
Здоровье
06.07.2021
Как повысить либидо: простые способы улучшения сексуальной жизни...
01.10.2020
Как встречаться с парнем из другой школы: советы и техники...
С
Стиль-и-уход-за-собой
21.06.2021
Как блокировать удар: советы от профессионалов для самозащиты...
Ф
Финансы-и-бизнес
24.05.2021
Как получить бесплатные вещи без какого-либо мошенничества: советы и рекомендации...
Новые ответы от MOGZ: Математика
chackandrew
24.12.2022
Запишіть три числа, кожне з яких більше за 4,71 і менше від 4,73. только розпешите...
vladgorbatov1
25.03.2022
X^2-10x+16 0 розв язати нерівність...
alyaomelchenko
24.06.2022
ПОЧЕМУ угол 90 градусов назвали прямым? Кто ответит, что потому, что это пересечение двух прямо перпендикулярных прямых, тому отмечаю нарушение: математичка сказала...
Werty0
11.12.2022
Длина диаметра B и C равна 16 см Найди радиус окружности...
whitesnaff
15.12.2020
Порівняй числа, підставивши знак « », « » або «=». a) 10,7 0 b) −24,1 0...
i01n
11.11.2021
ОЧЕНЬ отметьте и подпишите на координатной прямой точки A(3. 5/12, B (- 9/13) и C(-0,84)...
Катя2731
28.06.2022
Плоскость альфа параллельна основанию AD трпеции ABCD и пересекают её стороны AB и CD в точках M и N.AD=20cm,MN=16cm.Найдите периметр трапеции,если точка M середина...
суперкот78
30.12.2022
Задание 6 ( ). Рассмотрите рисунок. На рисунке AC = 45 см, BC = 17 см, BD = 54 см, DE = 5 см. Найдите разность длин отрезков CE и AB....
суперМозг777
06.03.2020
Найдите производные (с решением)...
Oneganin
07.05.2021
решить 1. -8/9 • 27/40 2. -8 × (-23/24)• 3. -13,8 : 2 4. -9/20 : (-3/4)...
MOGZ ответил
Определение слова олигархия история древнего мира...
- История Украины Українські історики мають різні думки щодо...
Соотнесите события согласно утверждениям Количество связане Один...
При подъемного крана был поднят груз массой 2500 кг на высоту...
Напишите 3 причины по которым нужно прочитать сказку О.Уальда...
1. Где родился И. С. Тургенев? 2. Какое из перечисленных произведений...
Физика 8 класс Нарисуйте схемы соответствующих электрических...
Writing. Task 2. Complete the sentences. Write down the verbs...
20 2) READING AND WRITING 6 Read, choose and complete. (20 marks)...
Определите 2 основных компонента клетки...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
ответ:980 руб.
Пошаговое объяснение:
пропорция
6кг - 420 руб
14кг - ? руб.
14*420/6=980