Рисунка с таблицей данных о цене соков в вопросе нет, но мы её заполним сами.
Таблица с расчетом в приложении.
Алгоритм для расчета для всех строк одинаковый. Формулы записаны в таблице.
1) Вычисляем делением 1л на объем упаковки - сколько упаковок нужно купить на 1 литр сока - столбец 3 - количество на 1л.
2) Вычисляем стоимость 1 литра - произведение цены на количество равно стоимости 1 литра.
Заполнили таблицу и выбираем товар с наименьшей стоимостью - и это сок в упаковках по 0,3 л по цене 39 рублей - ОТВЕТ.
Пошаговое объяснение:
1)2(x-1)+5=x-4 2x-2+5=x-4 2x+3=x-4 2x-x=-4-3 x=-7 2)-3(x+8)-2(x+1)=12 -3x--24-2x-2=12 -5x-26=12 -5x=12+26 -5x=38 x= -38/5