М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Blackmamba06
Blackmamba06
23.09.2020 10:24 •  Математика

Приведи подобные слагаемые 15,49х+27,5-9,5х-х​

👇
Ответ:
Лев1234567
Лев1234567
23.09.2020

4,99x + 27,5

Пошаговое объяснение:

15,49x - 9,5x - x +27,5 = 4,99x + 27,5

4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ks1mak1703F
ks1mak1703F
23.09.2020
ОДЗ x,y>0
возведем оба уравнения в квадрат
(2√x-√y)²=3²
(√x√y)²=2²

4x-4√x√y+y=9    √x√y=2 по условию задачи
xy=4

4x-8+y=9
xy=4

4x+y=17
xy=4
тут можно методом подбора понять что x=4 а y=1

а если метод подбора неубедителен то надо из первого уравнения выразить y через х и подставить во второе уравнение получится квадратное уравнение 
y=17-4x
x(17-4x)=4
17x-4x²=4,  4x²-17x+4=0 , x1-2=(17+-√289-64)/8=(17+-15)/8
x1=4,              x2=1/4
y1=17-16=1   y2=17-1=16
1) первое решение x=4, y=1
2) второе решение не подходит так как не обращает в верное равенство первое уравнение,  так иногда бывает при возведении в квадрат
4,8(53 оценок)
Ответ:
Cingareda
Cingareda
23.09.2020

1. Сколько стоил кг мандаринов ?  

2. Сколько стоил кг апельсинов ?  

3. Чего Шапокляк купила больше? И во сколько раз ?  

1 часть.  

х - стоит 1 кг мандаринов;  

у - стоит 1 кг апельсинов;  

по условию задачи система уравнений:  

2*х + 3*у = 1000  

2*х - 3*у = 40  

Сложить уравнения:  

4х = 1040  

х = 1040 : 4  

х = 260 (руб.) - стоит 1 кг мандаринов;  

Подставить значение х в любое из двух уравнений и вычислить у:  

2*х + 3*у = 1000  

3у = 1000 - 2*260  

3у = 1000 - 520  

3у = 480  

у = 480 : 3  

у = 160 (руб.) - стоит 1 кг апельсинов.  

2 часть (про Шапокляк).  

х - кг Шапокляк купила апельсинов.  

у - кг Шапокляк купила мандаринов.  

Заплатила за мандарины в 8 раз меньше, уравнение:  

160*х : 260*у = 8  

160х = 8*260у  

160х = 2080у  

х = 2080у : 160  

х = 13у;  

Шапокляк купила больше апельсинов в 13 раз.  

Проверка:  

1 кг мандаринов = 260 руб.  

13 кг апельсинов = 160*13=2080 руб.  

2080 : 260 = 8 - за апельсины заплатила в 8 раз больше.

4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ