Выгоднее будет купить 1 пакетик 95%=0,95
В 1 пакетике прорастёт 20*0,95=19г
А во втором всего лишь 15*0,85=12,75г зн. 1 пакетик выгоднее
Пошаговое объяснение:
Решение задачи:
Первый .
1. Найдем какое расстояние между двумя поселками.
30 * 4 = 120 километров.
2. Вычислим с какой скоростью в час должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 часа.
120 / 2 = 60 километров.
ответ: Скорость автобуса должна быть шестьдесят километров в час.
Второй .
1. Находим скорость автобуса, с которой он должен ехать, чтобы за 2 часа проехать 120 километров.
30 * 40 / 2 = 60 километров.
ответ: Двигаясь со скоростью шестьдесят километров в час автобус за два часа проедет сто двадцать километров.
подарила - 2 зн.
осталось - 5 зн.
было - ? зн.
2 + 5 = 7 значков
ответ: у Тани было 7 значков.
Обратная задача 1:
У Тани было 7 значков. 2 значка она подарила подруге. Сколько значков осталось у Тани?
было - 7 зн.
подарила - 2 зн.
осталось - ? зн.
7 - 2 = 5 значков
ответ: у Тани осталось 5 значков.
Обратная задача 2:
У Тани было 7 значков. После того, как она подарила несколько значков подруге, у нее осталось 5 значков. Сколько значков она подарила?
было - 7 зн.
осталось - 5 зн.
подарила - ? зн.
7 - 5 = 2 значка
ответ: Таня подарила подруге 2 значка.
ответ:выгоднее купить 20-граммовый пакетик. Так как там прорастёт 19/20 грамм.
Во втором же случае, прорастёт 12,75 грамм.