С приходом весны появляется много корма и для зверей, поэтому весной у них рождаются детеныши. Ранней весной рождаются зайчата, бельчата, волчата, лисята и многие другие зверята. Сразу же после рождения зайчата начинают играть, бегать и учиться прятаться от врагов. Они даже не замечают, как остаются без надзора. У зайчихи такое жирное и питательное молоко, что, накормив детенышей, она может покинуть их на два-три дня. Уже через две недели после рождения зайчата становятся полностью самостоятельными. Они сами ищут себе пищу — ветки, кору кустарников, траву, побеги молодых деревьев. После зимней спячки появляются медведи, ежи, барсуки. Вместе с ними выходят и их детеныши. Матери продолжают кормить их молоком, но вскоре зверята приучаются самостоятельно отыскивать насекомых ягоды, луковицы растений и молодую траву. Весной у многих зверей начинается линька — зимняя густая шерсть меняется на более редкую, а заяц, горностай, ласка, белка и песец меняют цвет своих шубок. Теряют свои белые перышки и куропатки, а на их месте отрастают бурые и серые. У лосей и косуль вырастают новые рога.
700-(100+400)например. Было 700 кг краски (белой, синей и желтой), белой 100кг, синей 400 кг. Сколько краски желтой? 100+400=500 кг всего белой и синей 700-500=200 кг желтой 2) (16-14)*5 Карандаш стоил 16 рублей. Скидка на него 14 рублей. Сколько будут стоить 5 карандашей. 16-14=2 рубля стоит 1 карандаш 2*5=10 руб стоят 5 карандашей 3) 56+13-17 в магазине было 56 булок хлеба. в обед привезли еще 13 булок. За рабочий день купили 17 булок хлеба. Сколько хлеба осталось в магазине. 56+13=69 булок стало 69-17=52 осталось 4)30+8*4 В магазине было 30 пакетов макарон. Привезли 8 коробок по 4 пакета макарон в каждой коробке. Сколько стало макарон. 8*4=32 пакета макарон привезли 30+32=62 стало
y=302
x=20
Пошаговое объяснение: