.(Вмагазин и в ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами. магазин получил 24т овощей, а в ларек в 3 раза меньше. сколько всего машин отвозили овощи, если в ларек отправили 2 машины?).
За 4 часа каждый из них уехал на расстояние равное: Мотоциклист 24*4=96 км велосипедист 15*4=60 км И затем у мотоциклиста заглох двигатель, после того как он его почсенил, он через час догнал велосипедиста, следовательно расстояние на которое удалился велосипедист от поломонного мотоциклиста за 1 Час, численно равно разности скоростей 24-15=9 км
А расстояние которое велосипедист после поломки равно + расстояние которое мотоциклист догонял его составило: 96-60+9=45 км
А чтобы узнать время которое он чинил мотоцикл, мы расстояние которое велосипедист за время поломки мотоциклиста с догоном, разделим на скорость и вычтим 1 час Получим ответ! 45/15-1=2 часа он Чинил свой мотоцикл!
в магазин отправили 24 т овощей,значит в ларек 24:3=8т овощей.зная,что в ларек отправили 2 машины,можно узнать,сколько т в одной машине 8:2=4т.
24:4=6 машин отправили в магазин.6+2=8 машин отвозили овощи.