6. Рассмотри схему и реши задачу. В столовой лагеря детям раздали 4 ящика бананов по 25 кг. После этого осталось 38 кг. Сколько килограммов бананов было в столовой? 25 кг 25 кг 25 кг 25 кг 38 кг
Пусть v - скорость 3-го велосипедиста, тогда второго - 35*v/21= 5*v/3, а первого - 35*v/15 = 7*v/3. Значит, когда третий велосипедист проедет 1 круг, второй - 5/3 круга. а первый - 7.3 круга. Нас интересует, когда все они окажутся в точке старта. А в этот момент все они пройдут целое число кругов. Когда третий велосипедист пройдёт 2 круга, тогда второй - 10/3 круга, а первый - 14/3 круга, т.е. при в этом случае они не встречаются. А вот когда третий пройдёт 3 круга, тогда второй - 5 кругов, а первый - 7. Так как третий проходит 3 круга за 35*3=105 минут, то они окажутся вместе через 105 минут = 1 ч. 45 мин.
Замечание: задача по сути свелась к нахождению наименьшего общего кратного чисел 15, 21 и 35, которым является число 105.
Искусство государства, расположенного в нижнем течении реке Нил, где возник один из древнейших очагов цивилизации.Искусство Древнего Египта было тесно связано с религией и мифологией. Происхождение многих мифов реконструируются на основе поздних текстов.Мифологические представления египтян, являются разнообразные религиозные тексты: гимны и молитвы богам, записи погребальных обрядов на стенах гробниц. В честь богов воздвигали грандиозные храмы. В скульптуре и живописи их изображали как в человеческом облике, например Амон Ра бог солнца, богиня любви и материнства Исида, так и в виде животных или людей с головами животных, Хор – в образе сокола; бог мудрости, правосудия и письменности Тот – птицы ибиса. Искусство было ориентировано на загробную жизнь. Египтяне верили в продолжение жизни после смерти, если будет сохранено тело. Тела умерших обрабатывали специальными составами, превращавшими их в мумии. По представлениям египтян, после смерти продолжали существовать жизненные сущности человека.
ответ:138кг
Пошаговое объяснение:25x4=100+38=138