Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб за килограмм 1.5 пшена по цене 60 рублей за килограмм и 1. 5/8 кг овсянки по цене 48 руб за колограм сколько стоит вся покупка
1) (15 * 3)+(18 * 3)=99 км.-расстояние через 3 часа из одного посёлка в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста и через 3 часа расстояние между ними было 99 км. с какой скоростью ехал первый велосипедист,если скорость второго 18 км/ч? 1)18*3=54 км(проехал 2ой велос.) 2) 99-54=45 км (проехал 1ый) 3) 45: 3=15 км/ч ( скорость 1го велосип.)