М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FadePLAY
FadePLAY
24.10.2021 23:19 •  Математика

Запишите правильные ответы 4|x|-|y+2|=4∣x∣−∣y+2∣= , если x=-5x=−5, y=-25y=−25 4|x|-|y+2|=4∣x∣−∣y+2∣= , если x=4x=4, y=-7y=−7

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ксения654654
Ксения654654
24.10.2021
1) 1/4 + 5/12 + 1/8 = 6/24 + 10/24 + 3/24 = 19/24 частей овощей продано
2) 1 - 19/24 = 24/24 - 19/24 = 5/24 частей - оставшиеся 3125 кг по 3760 р. за 1 т
3)3125 : 5 * 24 = 15000 кг - весь урожай
4) 1/4 от 15000 = 15000 : 4 * 1 = 3750 кг овощей продано по 3 р.20 к за 1 кг
5) 3,20 * 3750 = 12 000 руб выручили за первые овощи
6) 5/12 от 15 000 = 15 000 : 12 * 5 = 6250 кг овощей продано по 3 р за 1 кг
7) 3 * 6250 = 18750 руб. выручили за вторые овощи
8) 1/8 от 15 000 = 15 000 : 8 * 1 = 1875 кг овощей продано по 14 р за каждые 5 кг
9) 1875 : 5 * 14 = 5250 руб.  выручили за третьи овощи
10) 3125 : 1 000 * 3760 = 11 750 руб выручили за четвёртые овощи
11) 12 000 +18 750 + 5 250 + 11 750 = 47 750 руб выручили за все овощи
12) 16% от 47 750 = 47 750 * 0,16 = 7640 руб затратили на все книги
Пусть х - количество книг по 8руб 50 коп
          ( 1200 - х) - количество по 5 руб 30 коп
По условию
8,5*х + 5,3*(1200 -х) = 7640
8,5х + 6360 - 5,3х = 7640
3,2х = 1280
х = 1280 : 3,2
х = 400  книг по цене 8 р 50 коп 
1200 - 400 = 800 книг по 5р 30 к
ответ: 400 книг по 8р 50 к;
             800 книг по 5 р 30к
4,4(46 оценок)
Ответ:
cherbycorTaiga
cherbycorTaiga
24.10.2021
Находим "оставшуюся" часть.
1)  1 - 1/4 - 1/8 - 5/12 = 5/24 часть и это 3125 кг.
Находим целое по его части делением.
2) 3125 : 5/24 = 3125/5*24 = 625*24= 15000 кг. - весь урожай.
1/4 часть урожая
3)  15000 * 1/4 = 3750 кг - продали по 3 руб 20 коп. за 1 кг.
4)  3,2  руб * 3750 = 12 000 руб - в доход
5/12 часть урожая
5) 15000 * 5/12 = 6250 кг - продали по 3 руб/кг.
6) 3 руб * 6250 = 18 750 руб. - в доход
1/8 часть урожая
7) 15000 кг * 1/8 = 1875 кг - продали по 14 руб за 5 кг.
8)  14 руб * 1875/5 = 5250 руб - в доход
9) 3,76 * 3125 = 11750 руб - в доход 
Весь доход
9)  12000 +18750 + 5250 +  11750 = 47 750 руб. доход от продажи.
Начинаем расходовать.
10) 47 750 * 16% = 7 640 руб. - за книги - 1200 шт.
"Дорогие" книги обозначаем через Х и пишем уравнение 
11)   8,5 * Х + 5,3 * (1200 - Х) = 7640 руб.
Решаем раскрыв скобки и упростив.
12)  3,2 * Х = 7640 - 6360 = 1280
13)  Х = 1280 : 3,2 = 400 шт по 8,5 руб - ОТВЕТ
14) 1200 - 400 = 800 шт по 5,3 руб - ОТВЕТ
4,4(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ