М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
orudcovamilana
orudcovamilana
01.06.2020 14:11 •  Математика

Найди наибольшее значение функции y=−13,5x2−x3+35 на отрезке [−0,5; 10].

👇
Ответ:
amersjeo
amersjeo
01.06.2020

y=-15x^2-x^3+6   [-0,5;10]

y=-x^3-15x^2+6  

y'=(-x^3-15x^2+6 )'=-3x^2-30x

y'=0

-3x^2-30x=0

-3x(x+10)=0

-3x=0    или       x+10=0

x=0        или     x=-10 ∉  [-0,5;10]

y(-0.5)=-(-0.5)^3-15*(-0.5)^2+6 =0.125-3.75+6=2.375

y(0)=-0^3-15*0^2+6=6 - наибольшее значение функции

y(10)=-10^3-15*10^2+6=-1000-1500+6=-2494

Пошаговое объяснение:

4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
suxelena
suxelena
01.06.2020
Сочинение «Мой любимый вид спорта» или «Волейбол»

Я люблю подвижные игры, в том числе с мячом. А самый любимый вид спорта — это волейбол. Мы часто играем в него на уроках физкультуры в школе. Еще мы с друзьями натягиваем сетку во дворе, собираем две команды и бросаем мячик. Это занятие мне нравится намного больше, чем сидеть на лавочке и болтать ногами со скуки. На пляже или на природе мы тоже любим поиграть в волейбол. Правда, без сетки это не так удобно.

Мне нравится эта игра, потому что у нее достаточно простые правила. Надо приземлить мяч на половине команды-соперника. При этом нельзя пинать мяч ногой, можно только отбивать его руками. Недаром слово «волейбол» означает «летающий мяч». Выигрыш считается по очкам, так что всегда есть шанс изменить счет в свою пользу.

Волейбол развивает ловкость и силу рук, быстроту реакции и точность глазомера, а еще внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений.

Поскольку бить мяч ногами нельзя, то не нужно бегать по площадке сломя голову, как в футболе. Но ноги все равно тренируются, когда подпрыгиваешь вверх, как на пружинах. Движения волейболиста легкие, изящные и красивые. И эта игра не из тех, что забирают очень много сил.

Поэтому я больше люблю играть в волейбол самой/(самому), чем смотреть соревнования по телевизору, например. Хотя бывает интересно и понаблюдать за другими, ведь волейбол входит в программу Олимпийских видов спорта.

Волейбол — очень азартная игра, она крепко объединяет игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит мне массу удовольствия, которое можно разделить со

Оригинал http://ycilka.net/tvir.php?id=135#ixzz4PLp15ZG6
4,7(92 оценок)
Ответ:
ZevsGromov
ZevsGromov
01.06.2020
Плывущий спортсмен поражал быстротой.Ускоряющийся спортсмен обгонял множество соперников.Приловчившийся баскетболист умело вел мяч к кольцу.Футболист, бьющий мяч, был довольно высок.Стрелок, наблюдающий за мишенью, казался серьезным.Съезжающий с горы велосипедист, кажется, торопился.Он посмотрел на ловкого, умело прыгающего спортсмена.Смотрящий вниз сноубордист, готовился к отчаянному заезду.Уже уставшие лошади все еще отчаянно сражались за титул самого быстрого скакуна.Изящно изогнувшаяся гимнастка поразила красотой позы.
4,8(46 оценок)
Это интересно:

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ