В первый кувшин налили 600 г молока. В каждый следующий кувшин налили на 30% молока больше, чем в предыдущий. Сколько граммов молока налили в третий кувшин?
1. Линия, пятно, точка, штрих. 2. это как вариант выразительности. 3. отличие графики от живописи заключается не столько в том, как это обычно говорят, что графика — это "искусство черно-белого" 4. Чаще всего используются простые карандаши, тушь, мелки, пастель, уголь, чернила, акварель, белила. 5. портретный, пейзажный и анималистический. 6. Только первые отпечатки с подписью художника могут считаться подлинниками. 7. Гравюра - это размноженный, напечатанный оттиском рисунок автора. 8. Рисунок гравируется на "доске" специальными резцами — штихелями (резцовая гравюра), иглой либо травится кислотой. Как то так.
1. Линия, пятно, точка, штрих. 2. это как вариант выразительности. 3. отличие графики от живописи заключается не столько в том, как это обычно говорят, что графика — это "искусство черно-белого" 4. Чаще всего используются простые карандаши, тушь, мелки, пастель, уголь, чернила, акварель, белила. 5. портретный, пейзажный и анималистический. 6. Только первые отпечатки с подписью художника могут считаться подлинниками. 7. Гравюра - это размноженный, напечатанный оттиском рисунок автора. 8. Рисунок гравируется на "доске" специальными резцами — штихелями (резцовая гравюра), иглой либо травится кислотой.
30% от 600 г= 600 × 0,3= 180 (г)
во второй кувшин налили 600 +180= 780 (г)
в третий кувшин налили 780 + 180= 960 (г)