М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nika1299
nika1299
07.03.2021 20:07 •  Математика

Покупатель потратил пятую часть своих денег и половину остального. после этого у него осталось 200 руб. сколько денег было у него вначале?

👇
Ответ:
35gf467jh74944v
35gf467jh74944v
07.03.2021

Всего он потратил 1/5 + 2/5(так как остальное - это 4/5)=3/5, а 200 - это 2/5

Получается так:

2/5Х = 200

Х = 500

Таким образом, покупатель вначале имел 500 рублей. Думаю, что правильно :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DlCE17
DlCE17
07.03.2021
Субтропический средиземноморский климат и климат саванн - не только для древнего человека, но и сейчас. 
НО ДРЕВНИЙ ЧЕЛОВЕК вышел именно ИЗ САВАНН, которые были более влажными и менее экстремальными, чем сейчас На юге Евразии и в Африке, где найдены древнейшие следы человека, климат по-прежнему оставался тёплым и не был подвержен таким сильным колебаниям, как на севере. 
Но области с более влажным климатом, чем континентальный (нынешний) были распространены больше, так как и Восточная Африка, и зона Сахель была более влажной. На юге Африки область субтропического климата также была больше, чем сейчас. Самые ранние афарские австралопитеки жили, по-видимому, кочевыми группами по 20–30 особей на огромном пространстве саванн. Время от времени они меняли места обитания, переходя из саванн в леса. По крайней мере, археологам пока не удалось обнаружить ни их «баз», ни «лагерей». Число членов группы зависело от типа пищи. «Отряды» австралопитеков-вегетарианцев были по численности больше, чем «отряды» древних кочевников, перешедших на мясной рацион. 
Природные условия, в которых жили австралопитеки, напоминали современные саванны Африки. Растительная пища была там менее доступна, чем в лесах, и для ее добывания требовалась большая двигательная активность. Поэтому переход к передвижению на двух ногах, по мнению некоторых ученых, стал неизбежен. Правда, подобную точку зрения на возникновение прямохождения разделяют далеко не все. В качестве возможных причин превращения обезьяны в предка человека называют действие радиации, стресса и других факторов. Ученые предполагают, что у двуногих существ уже была достаточно сложная система отношений – с нежесткой иерархией, обучением детенышей, передачей житейских навыков и опыта. Необходимость объединяться в группы влекла развитие общения. Возможно, члены сообществ владели языком определенных жестов, кроме того, делались попытки объясняться с звуковых сигналов, обозначавших конкретные понятия.
4,5(59 оценок)
Ответ:
Andrew228krut
Andrew228krut
07.03.2021
Дан пря­мо­уголь­ник, пло­щадь ко­то­ро­го равна 0,56м2 . одна из его сто­рон a=0,7 м , и нам тре­бу­ет­ся найти вто­рую сто­ро­ну.ре­ше­ние: вспом­ним, что s = ab . зна­чит, чтобы найти сто­ро­ну b , нам нужно s: a . таким об­ра­зом, для ре­ше­ния за­да­чи нам необ­хо­ди­мо уметь вы­пол­нять де­ле­ние де­ся­тич­ных дро­бей. но в дан­ной си­ту­а­ции мы можем ре­шить за­да­чу немно­го иначе. пе­ре­ве­дем метры в сан­ти­мет­ры, тогда по­лу­чим, что - a=70см, = 5600см2   те­перь мы можем найти сто­ро­ну b  
4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ