М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Felua
Felua
25.10.2021 14:16 •  Математика

Садовник заготовил 350г семян календулы и 7 пакетиков по 130г семян бархатцев. На сколько граммов больше садовник заготовил семян бархатцев, чем семян календулы?

👇
Ответ:
Yuzalina11
Yuzalina11
25.10.2021

на 560г бархатцев больше чем календулы

Пошаговое объяснение:

130x7=910(г.)-всего бархатцев

910-350=560(г)

4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
290429
290429
25.10.2021
Два маляра выполняют одновременно работу за 20 дней.
Одному из них нужно на 9 дней больше, чем другому.
Обозначим за икс, кол-во дней, за которое сделает работу первый маляр.
Тогда второй маляр сделает эту же работу за: x+9 дней.
Всю работу примем за единицу.
Получаем, что производительность первого маляра равна: \frac{1}{x};
Второго: \frac{1}{x+9};\\
А когда они работают вместе: \frac{1}{20};
Получаем уравнение:
\frac{1}{x}+\frac{1}{x+9}=\frac{1}{20};\\
20*(x+9)+20x=x*(x+9);\\
-x^2+31x+180=0;\\
x^2-31x-180=0;\\
D=961+720=41^2;\\
x1=\frac{31-41}{2}=-5;\\
x2=(31+41}{2}=36.
Решив данное уравнение, получили, что первый маляр выполняет работу за 36 дней.
Второй же, если работает один: 36+9=45 дней.
ответ: Первый маляр выполняет работу за 36 дней, второй за 45 дней.
4,4(33 оценок)
Ответ:
Elizaveta30122005
Elizaveta30122005
25.10.2021
Решим данную задачу по действиям с пояснениями.
1) 4 * 130 = 520 тенге - такую сумму заплатили за покупку четырех пакетов вишнёвого сока, так как один пакет стоит тенге;
2) 910 - 520 = 390 тенге - такую сумму заплатили за покупку нескольких пакетов абрикосового сока, так как за все покупку заплатили 910 тенге, а за 4 пакета вишнёвого сока заплатили 520 тенге;
3) 390 : 130 = 3 пакета - абрикосового сока было куплено, так как всего заплатили 390 тенге, а один пакет стоит 130 тенге.
ответ: 3 пакета абрикосового сока.
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ