М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mikc2
mikc2
30.08.2020 22:20 •  Математика

Сплав золота та срібла міс-
тить 44 % золота. Визнач
масу сплаву та масу срібла
в ньому, якщо золота в цьо-
му сплаві 110 г.
Будь ласка
відмічу як найкращу відповідь

👇
Ответ:
бабушка19773
бабушка19773
30.08.2020

роыоыоыр118388474^@;#&^#^;#^рнлалаоарарковово

Пошаговое объяснение:

148931236789

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CwetochekAnfisa
CwetochekAnfisa
30.08.2020
бабушке.
1) Отложим на 4 уголка по 1 см
84 - 4 = 80.
Разделим на 4 равные части
2) 80  см : 4 = 20 см - сторона квадрата - ОТВЕТ
2. Бригада землекопов.
Сначала узнаем за 1 час - Делим на 5
1)  5 м : 5 ч = 1 м/ч -  5 землекопов за 1 час выкапывают 1 м 
Теперь для одного землекопа
2) 1 м/ч : 5 чел = 1/5 м/ч*чел - один за один час.
А теперь набираем бригаду - 100 м за 100 ч
3)  100 м : 100 ч = 1 м/ч - надо копать
4) 1 м/ч : 1/5 м/ч*чел = 5 чел - бригада - ОТВЕТ
ИЛИ 
1) Длина больше
100 м : 5 м - в 20 раз
2) Время больше 
100 ч : 5 ч = в 20 раз.
3) Число рабочих - то же самое.
(5 : 20) *20 = 5 чел - ОТВЕТ
4,7(2 оценок)
Ответ:
Daasshha1
Daasshha1
30.08.2020

История войн и вооруженных конфликтов свидетельствует об объективно обусловленной закономерности использования противоборствующими сторонами все более совершенных средств и методов ведения вооруженной борьбы, от эффективности которых в значительной мере зависели ход и исход этой борьбы. На рубеже двух столетий, наряду с сохраняющимися запасами ядерного оружия, наращивается удельный вес обычных высокоточных средств, вооружения и техники, основанных на новейших физических принципах.

Вооруженные конфликты XXI в. в силу выше сказанного приобретут качественно новое наполнение как с точки зрения средств и методов веденимя военных действий, так и но типу решаемых противоречий.

Одной их характерных черт вооруженных конфликтов будет информационное противоборство, важнейшей целью которого -выведение из строя радио-, теле-, и компьютерных систем, без которых через 10-15 лет будет невозможно управление боем.

Однако все сказанное не снимает проблемы соотношения права и силы, дальнейшего совершенствования права вооруженных конфликтов н т.д.

Проблемы войны и мира, обеспечения национальной и международной безопасности имеют много измерений. Они уже более не сводятся исключительно к военному аспекту, хотя оно и остается их существенным компонентом, а все более охватывают такие области, как экономика, экология, демография, коммуникации, развитие цивилизации, технологии и т.д.

Социальный конфликт - понятие полисемантическое. В зависимости от обстоятельств оно может означать международный и внутригосударственный конфликты, трансформироваться либо в международный вооруженный конфликт, либо в вооруженный конфликт немеждународного характера. Вместе с тем, хотя объективная функция конфликта состоит в разрешении противоречий, снятие их через вооруженный конфликт не только не допустимо, но и преступно как в свете международного, так и внутригосударственного права.

В современном международном праве прочно утвердилась классификация вооруженных конфликтов на международные, немеждународные, интернационализированные немеждународные вооруженные конфликты. Особым видом международного вооруженного конфликта является национально-освободительная война.

После окончания холодной войны вооруженные конфликты приобрели главным образом внутригосударственный характер. Структуры и институты безопасности, вызванные к жизни в период холодной войны с целью сдерживания конфликтов между блоками. оказались не эффективными в плане международно-правового предотвращения и урегулирования конфликтов нового типа. Преобразование соответствующих организаций и структур универасальнош и регионального характера, в том числе НАТО, не отвечает требованиям обеспечения международной безопасности на рубеже тысячелетий.

Так, ООН продолжает испытывать проблемы, связанные с организацией и управлением ее полевыми операциями, недостаточно развитой инфраструктурой и дефицитом финансовых средств.

Меры, которые обеспечить решение указанных проблем могли бы, в частности, включать в себя: создание эффективной системы раннего предупреждения, основанной на экономической и социальной, а также политической информации и интенсификации системы «специальных представителей» Генерального секретаря, ответственных за раннее предупреждение о потенциальных кризисах и предоставление соответствующей социально-экономической и военно-политической информации, создание специального органа в ООН (возможно, на базе реорганизованного Совет по опеке), в котором представители этнических и других притесняемых групп могли бы излогать свои проблемы, получать рекомендации экспертов, а также вести соответствующие переговоры; более активную роль СБ в деле принятия превентивных мер с тем, чтобы снимать социально-политические противоречия до того, как они перерастут в вооруженный конфликт международного пли немеждународного характера; реорганизацию СБ с целью сделать его более представительным и эффективным в сфере обеспечения международного мира и безопасности; дальнейшее совершенствование правовой основы для операций ООН с перспективой перерастания ее в общепринятую международно-правовую и конституциональную систему с соответствующими новым геополитическим реалиям механизмами имплементации и контроля; реальные усилия всех правительств по решению проблем контроля над вооружениями, по укреплению режима нераспространения ядерного и других видов оружия массового уничтожения, сокращению и ограничению применения обычных вооружении, включая противопехотные мины, четкое определение правового статуса акции ООН и затрагиваемых ими сторон в конфликте, исключающее смешение операций по поддержанию мира, принуждению к миру, оказанию i-уманигарной и постконфликтному строительству; создание постоянной, хорошо обученной и морально подготовленной группы быстрого реагирования в целях сокращения временного разрыва между принятием решений СБ и эффективными действиями на месте.

4,5(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ