М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timabro12
timabro12
06.07.2022 11:54 •  Математика

Периметр квадрата равен 60 см вычислите
а)сторону квадрата б) площадь квадрата

👇
Ответ:
buzovkina81
buzovkina81
06.07.2022

15; 225

Пошаговое объяснение:


Периметр квадрата равен 60 см вычислите а)сторону квадрата б) площадь квадрата
4,7(88 оценок)
Ответ:
burgerface
burgerface
06.07.2022

Сторона = 15 см

Площадь = 225 см²

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата Р=4а, отсюда а=Р:4=60:4=15 см

Площадь S=a²=15²=225 см²

4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
burmistrowkiri
burmistrowkiri
06.07.2022
Так как a,b,c - различные натуральные числа и а+b=7

то перебором (так как возможных вариантов немного)
b=1; c^2=b-1=1-1=0, c=0 - не подходит
b=2; c^2=b-1=2-1=1; c=1; a=7-b=7-1=6 (подходит)
b=3; c^2=b-1=3-1=2; c - (не целое) не натуральное (не подходит)
b=4; c^2=b-1=4-1=3; c - (не целое) не натуральное (не подходит) 
b=5; c^2=b-1=5-1=4; c=2; a=7-b=7-5=2; a=c (не подходит)
b=6; c^2=b-1=6-1=5; c - (не целое) (не подходит)
b=7 (и b>7) a<=0 - не натуральное (не подходит)

значит единственно возможный вариант a=6; b=2; c=1
сума всех возможных а состоит из одного слагаемого 6, значит сумма равна 6
ответ: 6
4,8(1 оценок)
Ответ:
OtlichnitcaAnna
OtlichnitcaAnna
06.07.2022

Условие:

За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 рублей, а за 2 одинаковые пачки творога - 72 рубля. Что дороже: пакет кефира или пачка творога - и на сколько?

Краткая запись:

1 пакет кефира - ? но сказано, что за 3 пакета заплатили 87 руб.

1 пачка творога - ? но сказано, что за 2 пачки творога заплатили 72 руб.

Разница в цене за 1 единицу продукции - ?

87 : 3 = 29 (р) - заплатили за 1 пакет кефира72 :2 = 36 (р) - заплатили за 1 пачку творога(творог дороже)36 - 29 = 7 (р) - пачка творога дороже пакета кефира(разница)

ответ: пачка творога дороже пакета кефира на 7 рублей

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ