Совершили покупку.За 1,4 кг мандаринов заплатили 107,38руб.За 0,8 кг бананов заплатили 51,44руб.Во сколько рублей обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1кг?Сколько бы сэкономили денег?
1. Пусть отличников х, тогда спортсменов 1,4х. Оба числа - целые. К тому же 25 % . т.е. 1/4 - троечники. Значит 1,4х делится на 4. К таким условиям подходит число 28. 28:1,4=20 - отличники и 28:4=7 - троечники ответ: 28 спортсменов 2. если длина х, ширина у, то S=х*у - у прямоугольника квадрат можно составить, если длину уменьшить в 2 раза, а при складывании ширина увеличится в 2 раза), т.е. х/2-длина и 2у- ширина причем х/2=2у - длина и ширина у квадрата одинаковые. S=1/2х*2у=144=12*12, значит 1/2х=12 см у квадрата, а х=24 см - длина прямоугольника и 2у=12 см у квадрата, у=6 см - ширина прямоугольника ответ: 24 см - длина и 6 см - ширина
1. Пусть отличников х, тогда спортсменов 1,4х. Оба числа - целые. К тому же 25 % . т.е. 1/4 - троечники. Значит 1,4х делится на 4. К таким условиям подходит число 28. 28:1,4=20 - отличники и 28:4=7 - троечники ответ: 28 спортсменов 2. если длина х, ширина у, то S=х*у - у прямоугольника квадрат можно составить, если длину уменьшить в 2 раза, а при складывании ширина увеличится в 2 раза), т.е. х/2-длина и 2у- ширина причем х/2=2у - длина и ширина у квадрата одинаковые. S=1/2х*2у=144=12*12, значит 1/2х=12 см у квадрата, а х=24 см - длина прямоугольника и 2у=12 см у квадрата, у=6 см - ширина прямоугольника ответ: 24 см - длина и 6 см - ширина
Пошаговое объяснение:
1.4 кг - 107.38 руб
1 кг - Х руб
х=(107.38*1):1.4=76.7 руб\кг мандаринов
0.8 кг - 51.44 руб
1 кг - Х руб
х=(51.44*1):08=64.3 руб\кг бананов
107.38+51.44=158.82 руб заплатили за покупку
76.7+64.3=141 руб обошлась бы покупка если бы купили каждого по 1кг
158.82-141=17.82 руб сэкономили бы