Реши задачу в магазине за 8 одинаковых журналов заплатили 80 руб за 5 одинаковых газет 55 руб а за четыре тетради 76 руб что стоит дороже один журнал однагазета или одна тетрадь
Любые две мальчика справляются с уборкой за полтора часа (90 минут). Каждый из этих мальчиков вскопает одну вторую часть земельного участка. Если двое мальчиков за 90 мин копают участок, то по отдельности они вскопают в 2 раза дольше: 90 x 2 = 180 минут .Нам надо узнать, за какое время они вместе втроем справятся с заданием. Вместе им придется вскопать каждому одну треть земельного участка, то есть выполнить задание в 3 раза быстрее.. 180 : 3 = 60 минут. ОТВЕТ Втроем ребята перекопают земельный участок за 1 час.
Любые две мальчика справляются с уборкой за полтора часа (90 минут). Каждый из этих мальчиков вскопает одну вторую часть земельного участка. Если двое мальчиков за 90 мин копают участок, то по отдельности они вскопают в 2 раза дольше: 90 x 2 = 180 минут .Нам надо узнать, за какое время они вместе втроем справятся с заданием. Вместе им придется вскопать каждому одну треть земельного участка, то есть выполнить задание в 3 раза быстрее.. 180 : 3 = 60 минут. ОТВЕТ Втроем ребята перекопают земельный участок за 1 час.
Журналы-8 цена-?
Газеты-5 цена-?
тетради-4 цена-?
1)80÷8=10
2)55÷5=11
3)76÷4=19
ответ:1 журнал стоит 10 руб,1 газета стоит 11 руб,1 тетрадь стоит 19 руб,дороже одна тетрадь