М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анна2249
анна2249
25.12.2021 13:35 •  Математика

Супермаркет привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Всего 360 кг фруктов. Каждый ящик яблок весил 40 КГ, груш 50 кг. Сколько в отдельности килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в супермаркет? Условия задачи в таблицу

👇
Ответ:
3523512
3523512
25.12.2021
50+40=90кг (груши и яблоки вместе)
360/90= 4 ящика (привезли)
50*4=200кг(груши)
40*4=160кг(яблоки)
4,8(71 оценок)
Ответ:
alenabovkun
alenabovkun
25.12.2021

Відповідь:

Покрокове пояснення:

40+50=90(кг) - яблок и груш

360:90=4(ящ) -по 4 ящика яблок и груш

40*4=160(кг) - яблок

50*4=200(кг) - груш

Таблица:

Фрукты             Масса 1                 К-во ящиков           Масса всех

                         ящика, кг                      , шт                    ящиков, кг

Яблоки                 40кг                            ?                        

                                                                                             360 кг

Груши                  50 кг                            ?

4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
poloch
poloch
25.12.2021

Усыпан златом школьный зал

И красной медью инструментов.  

Мы начинаем школьный бал,

Встречаем пары претендентов.

Вот с белокурой красой

Кружится в листопадном танце

Высокий, с гордою спиной,

Из вечно молодых посланцев.

Она скользит за ним, блестя,

Даря улыбки, вдохновенье,

Я их приветствую, друзья,

Встречайте - Анна и Евгений.

Прекрасна пара и юна,

С челом высоким, светлым, умным.

Очаровательна,  мила

Сегодня в этом зале шумном.

Они, достойные венца

Из злата, яшмы и рубинов,

Полны добра у них сердца.

И вот - они на середине.

Приветствуем, ура, ура!

Вы наши гости дорогие!

Удачи, радости, тепла,

Победы! Мы за вас, родные!

4,8(25 оценок)
Ответ:
lilofun
lilofun
25.12.2021
2,3,4 =42 р 
1,3,4 = 40 руб 
1,2,4 = 38 руб 
1,2,3 = 36 руб. 
Так видно, что каждая книга повторяется три раза. Значит если мы купим три 1 книги, три 2 книги, три 3 книги и три 4 книги, то нам надо заплатить 42+40+38+36=156 руб. Чтобы узнать сколько стоит один комплект книг 156:3=52 руб. 
Теперь смотрим, если все четыре книги стоят 52 руб, а без первой 42 руб, значит 1 книга стоит 52-42=10 руб. 
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 2 книги 40 руб. , значит 2 книга стоит 52-40=12 руб 
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 3 книги 38 руб. , значит 3 книга стоит 52-38=14 руб 
Если все 4 книги стоят 52 руб, а без 4 книги 36 руб. , значит 4 книга стоит 52-36=16 руб
4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ