М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нютик1823
Нютик1823
04.09.2021 18:29 •  Математика

Вырази в в более мелких единицах массы.вырози в граммах: 7 т, 9 ц, 5 кг, 3т 8 ц, 5т 8 ц6 кг, 2 ц 7 кг 10 г,3 ц 49 г, 17 кг 85 г, 29 кг 8 г.вырази в центнерах: 9 т, 107 т, 28 т, 6т 9 ц, 23 т 6 ц.​

👇
Ответ:
missvolkova2001
missvolkova2001
04.09.2021

Решение на фотографии .

4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DjYuLiAnNa
DjYuLiAnNa
04.09.2021

№ 1

коля купил на 2 коробки карандашей больше (5-3 = 2), тоесть 2 = а (по условию задачи).. значит в адной коробке а/2 карандашей

№ 2

так как в одной коробке карандашей в 4 раза больше, то в одной коробке их будет 4б/5, а в другой б/5. (если все соединить полусится б, как по условию задачи)
№3

так как на 12 меньше, то в одной коробке будет (с-12)/2, а в другой ((с-12)/2)+12

№4

1. найдем сначала все стороны. Р = 2(а+б), по условию задачи б = 5а.. решаем: 24 = 2(а+5а), 24 = 12а, а = 2, значит б = 5*2 = 10. Теперь найдем площадь: С = а*б = 2*10 = 20 см2

2.нет.. так как если сложить все палочки, получается нечетное число

3. решаем систему... миша - х, алеша - у

(х+у)*15 = 180

х*15+30 = у*15

получается х = 7, а у = 5.

4. узнаем, сколько бегун бежит от одного столба к другому, т.е 12/4 = 3 мин.(от первово столба ко второму), затем 3*7 = 21 мин. (до 7 столба)

5. пусть мальчиков - х, а девочек - у. решаем систему

3х+5у = 86

х+у = 22

у = 10, а х = 12. Тоесть мальчиков на 2 больше, чем девочек.

6. три... 10, 30, 50

7. незнаю

4,8(32 оценок)
Ответ:
kitten0908
kitten0908
04.09.2021

ответ:Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

тогда 5 кг конфет стоит 5х грн, а 4 кг печенья стоит 4у грн.

По условию эта покупка стоит 320 грн.

Составляем уравнение: 5х+4у=320

3 кг конфет стоит 3х грн, а 2 кг печенья стоит 2у грн.

По условию 3 кг конфет дороже 2кг печенья  на 60 грн.

Составляем уравнение:3х-2у=60

Решаем систему:

{5х+4у=320

{3х-2у=60 |*2

 

{5x+4y=320

{6x-4y=120

Применяем метод сложения, получаем:

11x=440

x=440:11

x=40(грн)-стоит 1 кг конфет

 

5*40+4у=320

200+4у=320

4у=320-200

4у=120

у=120:4

у=30(грн)-стоит 1 кг печенья

4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ