М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aidana200257
aidana200257
03.05.2022 01:34 •  Математика

12км560м+9км60м=сколька будет? 15год-4год53хв=сколька будет!​

👇
Ответ:

Відповідь:

12км560м+9км60м=21км620м

15год-4год53хв=10год7хв

Покрокове пояснення:

4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BossPolina
BossPolina
03.05.2022
Двузначное число - это число, состоящее из двух цифр. Первая цифра означает разряд десятков, а вторая - разряд единиц. По условию задания нужно выписать все двузначные числа, при умножении единиц которых на 2 применяется равенство 7 * 2 = 14. Это значит, что в числах в разряде единиц стоит 7, а число десятков может быть любым.
17 * 2 = (10 + 7) * 2 = 34
27 * 2 = (20 + 7) * 2 = 54
37 * 2 = (30 + 7) * 2 = 74
47 * 2 = (40 + 7) * 2 = 94
57 * 2 = (50 + 7) * 2 = 114
67 * 2 = (60 + 7) * 2 = 134
77 * 2 = (70 + 7) * 2 = 154
87 * 2 = (80 + 7) * 2 = 174
97 * 2 = (90 + 7) * 2 = 194

24 : 2 = (10 + 14) : 2 = 12
34 : 2 = (20 + 14) : 2 = 17
44 : 2 = (30 + 14) : 2 = 22
54 : 2 = (40 + 14) : 2 = 27
64 : 2 = (50 + 14) : 2 = 32
74 : 2 = (60 + 14) : 2 = 37
84 : 2 = (70 + 14) : 2 = 42
94 : 2 = (80 + 14) : 2 = 47
4,6(16 оценок)
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
03.05.2022
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ