М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
simsnothave
simsnothave
18.02.2023 08:57 •  Математика

Автомобиль 300 км проехал за 5 часов какое время он мог проехать это расстояние если бы увеличил скорость на 15 км ч​

👇
Ответ:
mandryginaanya1nyaa
mandryginaanya1nyaa
18.02.2023

300:5=60

60•15=900

Думаю так

4,4(67 оценок)
Ответ:
Усенька
Усенька
18.02.2023

1) v = S/t = 300:5 = 60 (км/ч)- скорость автомобиля

2) 60+15 = 75 (км/ч) - если бы скорость увеличил на 15 км/ч

3) t = S/v = 300:75 = 4 (ч) - автомобиль мог бы проехать это же расстояние, если бы увеличил скорость на 15 км/ч

ответ: за 4 ч.

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FedShar28
FedShar28
18.02.2023
А)Ведром в древней Руси измеряли объем.     б)Баррель — это старинная английская единица измерения объёма жидкости.Американский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона.Галло́н — мера объёма, обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел.
Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.Баррель (около 159 л) и галлон (около 4 л),как меры объема в основном используют в Англии и США.      в)1 сантилитр равно 0.01 литр
1 литр равно 100 сантилитр
4,5(50 оценок)
Ответ:
вика3877
вика3877
18.02.2023
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ