М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egoregorcherk
egoregorcherk
17.11.2021 23:29 •  Математика

Итоговая контрольная работа по математике в 6 классе за 2019-2020 учебный год.


Итоговая контрольная работа по математике в 6 классе за 2019-2020 учебный год.

👇
Ответ:
slivinskaja83
slivinskaja83
17.11.2021

только

3. 8+5х=23

5х=23-8

5х=15

х=15:5

х=3

Пошаговое объяснение:

всё правильно

4,4(50 оценок)
Ответ:
семенггвп
семенггвп
17.11.2021

Надеюсь все видно и понятно)

Пошаговое объяснение:

1.

ответ - 1

2.

ответ - 23 тонны

3.

ответ - х = 3

4.

ответ - 5,64 сантиметра

5.

ответ - 3,85 тонн

6.

а) <, <, <

б) -4 1/2; -3,5; -1,6; 2,4; 3 1/2; 4,5

в)6,9

г) 1 и 2

д) -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3; 4;

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
17.11.2021
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Ответ:
Милошка28
Милошка28
17.11.2021
Число, сумма цифр которого делится на 3 без остатка, делится на 3
число, сумма цифр которого делится на 9 без остатка, делится на 9

591:  5+9+1=15  15:3=5 - 591 кратно 3
                           15 не делится на 9 - 591 не кратно
 
253:  2+5+3=10  10 не делится ни на 9, ни на 3, значит 253 не кратно 9 и 3

417: 4+1+7=12   12:3=4 - 417 кратно 3
                             12 не делится на 9 - 417 не кратно 9

648: 6+4+8=18   18:3=6 -  648 кратно 3
                            18:9=2 - 648 кратно 9

639: 6+3+9=18    18:3=6 -  639 кратно 3
                            18:9=2 - 639 кратно 9

346: 3+4+6=13   13 не делится ни на 3, ни на 9, значит 346 не кратно 9 и 3
4,5(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ